Памятка для тех, кто купил туры в Танзанию и Турцию
16.04.2021 14 158 0 +421 vagenleitner

Памятка для тех, кто купил туры в Танзанию и Турцию

---
+421
В закладки
Ростуризм опубликовал на своем сайте памятку с разъяснениями о том, что делать российским туристам, которые уже купили туры в Турцию и Танзанию.
Памятка для тех, кто купил туры в Танзанию и Турцию обсудить, апреля, отмены, нужно, переноса, Турцию, которые, турагентом, возможные, варианты, заявление, сайте Роспотребнадзора, «Укажите, найти, можно, которого, причину, образец, необходимо, письменное
«Если ваш вылет из России запланирован на 13 или 14 апреля. Так как авиасообщение приостанавливается с 15 апреля, отмена туров на 13 и 14 число не попадает под страховой случай — вам нужно связаться с турагентом и обсудить возможные варианты переноса или отмены поездки»,— говорится в сообщении Ростуризма.
Для тех, кто уже находится в Турции, рекомендуют продолжить свой отдых, поскольку обратный рейс должен состояться в даты, на которые были куплены билеты.
Если же путешественник решит вернуться домой раньше, то, в первую очередь, об этом надо сообщить представителю туроператора и обсудить возможные варианты. Если же турист путешествует самостоятельно, то нужно обратиться в авиакомпанию, в которой покупался билет и уточнить условия переноса вылета.
Если же путевка куплена в Турцию или Танзанию на период с 15 апреля до 1 июня, то нужно обсудить с турагентом возможность смены направления отдыха на те же даты, перенос даты или же отмены.
В случае отмены тура необходимо предоставить письменное заявление, образец которого можно найти на сайте Роспотребнадзора:
«Укажите в нем причину расторжения договора и требование вернуть средства, внесенные за поездку.… Важно: туроператор имеет право удержать деньги за фактически понесенные им расходы. Если вы не согласны с размером вычета, вы можете оспорить его в суде».
А если поездка запланирована на даты позднее 1 июня 2021 года, то стоит следить за информацией.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]