В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе
15.04.2021 17 259 0 +531 alekcbalma

В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе

---
+531
В закладки
Апрельские задачи цветовода можно разделить на две части: работа на участке и дома или в теплице по уходу за рассадой. Какие цветы посадить в апреле, какие подкормить и что делать с рассадой — в нашей статье.

В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона© Depositphotos
Какие цветы посадить в апреле

Работа на участке



  1. Как и в огороде, работы в цветнике начинаем с уборки мусора и растительных остатков.
  2. Далее нужно позаботиться об многолетниках. Как только пригреет солнце сними с растений пленку, иначе их почки могут подгнить. Лапник пока можно оставить, он притенит цветы от яркого солнца и защитит от ночных заморозков.

    В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона©Освобожденные от укрытий клематисы подними на шпалеры. Оголившиеся корни ирисов и примул засыпь рыхлой почвой. Старые астильбы, дельфиниумы и флоксы в апреле самое время выкопать, чтобы размножить делением куста.

  3. В апреле желательно подкормить главные весенние цветы — раннецветущие тюльпаны и нарциссы.

    В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона©В начале роста им требуется преимущественно азот. Как только сойдет снег и немного подсохнет почва, можно разбросать сухую подкормку (аммиачную селитру, суперфосфат, калийную соль в соотношении 2:2:1) по участку из расчета 50 граммов на квадратный метр с последующим поливом.

    В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона©Когда тюльпаны вытянутся на 7–10 см, подкорми их аммиачной селитрой и суперфосфатом. На 1 квадратный метр тебе понадобится 30–40 граммов аммиачной селитры и 20–30 граммов суперфосфата, которые нужно будет растворить в 10 литрах воды.

  4. Уход за розами

  5. Отдельно остановимся на розах. Опытные садоводы утверждают, что не стоит торопиться и снимать все укрытия с них одним махом. Раскрывай розы постепенно. Сначала сними один слой укрытия, пусть растения адаптируются к потеплению постепенно.

    В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона©Если укрытие изначально было однослойным, то для начала сделай небольшие отверстия для легкой вентиляции и просушивания излишней влаги. Под таким вентилируемым укрытием роза спокойно может стоять до конца апреля.

  6. В конце апреля уже можно высаживать в грунт луковичные: гладиолусы и лилии. перед посадкой нужно обязательно очистить луковицу от шелухи. Также советуют обрабатывать клубень стимуляторами роста. Сажать растение стоит лишь тогда, когда температура достигает десяти градусов и прогреваются верхние слои грунта.
    В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона© Depositphotos
  7. Второй месяц весны — хорошее время, чтобы подумать об оформлении клумбы. Необходимо: выбрать под нее место, определиться с формой будущей конструкции, провести разметочные работы, красиво уложить камни, засыпать место землей и подготовить к посадке выбранные растения.
    В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона© Depositphotos
  8. После схода снега перезимовавший газон обычно покрыт растительными остатками и имеет не очень-то презентабельный вид. Первым делом необходимо заново наладить в прикорневом слое почвы воздухообмен.

    Для этого выполняют две процедуры с мало кому известными названиями: вертикуляцию (прокалывание поверхности газона вилами) и скарификацию (рыхление граблями). Не помешает также принять профилактические меры против болезней, внести удобрения и мульчировать газон сухим песком.

  9. Работа дома с рассадой

  10. Апрель — последний месяц, когда еще можно посеять на рассаду цветы с коротким периодом вегетациии. Благодаря этому они смогут зацвести раньше и будут цвести дольше.

    В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона©К этой группе относятся однолетние астры и георгины, бархатцы, амарант, календула, космея, настурция, рудбекия и другие.

  11. В апреле можно успеть посеять на рассаду и мартовские цветы: алиссум, Анютины глазки, петунию и дельфиниум. Они зацветут немного позже, зато точно не вытянутся.
  12. В начале нового сезона повышенного внимания требуют и комнатные растения. Многие из них под теплыми лучами апрельского солнца выходят из состояния покоя и готовятся к периоду вегетации.

    В юном месяце апреле из цветника не вылезаю, хочу стать цветком на своей клумбе цветы, можно, апреле, нужно, растения, граммов, только, сними, яркого, солнца, время, чтобы, тюльпаны, посеять, место, рассаду, газон, роста, укрытия, сезона©Чтобы зеленые питомцы отблагодарили нас бурным ростом и дружным цветением, их нужно пересадить в более просторные горшки. Особенно нуждаются в такой процедуре молодые растения. Взрослым комнатным растениям, которые уже достигли своего предела и больше не растут, не нужна ежегодная пересадка. Достаточно заменить истощенный верхний слой почвы.

Вот сколько вам, дорогие садоводы, предстоит работ! Счастливого сезона и яркого дружного цветения зеленых любимцев, друзья!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]