Городской Роспотребнадзор под чутким управлением Башкетовой пробил очередное дно
15.04.2021 16 826 0 +396 kostya.larinov

Городской Роспотребнадзор под чутким управлением Башкетовой пробил очередное дно

---
+396
В закладки
Я, конечно, всегда знал, что наши государственные мужи (и жёны) далеко не всегда «чисты» на руку. Но мне казалось, что в профильных ведомствах процент мздоимцев должен быть куда ниже. Всё-таки на столь ответственные должности откровенных казнокрадов брать не должны, иначе нормальная работа будет невозможна. Так я думал до того, как познакомился с фигурой главы питерского управления Роспотребнадзора Наталией Семёновной Башкетовой.
Данная особа, согласно декларации, имеет среднегодовой заработок за 5 лет порядка 1,7 миллиона рублей. Для рядового петербуржца это весьма неплохие деньги. Однако ни один горожанин с таким уровнем дохода не смог бы позволить себе три дачных участка в Сертолово общей стоимостью более 30 миллионов рублей. Или, например, подарить своему чаду BMW 3 серии, стоимостью в годовую зарплату. А вот Башкетова смогла. Дачу, кстати, обнаружили совсем недавно.
Если вы спросите меня, как так вышло, то я отправлю вас за ответом к представителям городского бизнеса, имевшим смелость столкнуться с работой питерского управления РПН. Едва ли не каждый отзыв на работу ведомства начинается с фразы о намёке на взятку со стороны сотрудников. Ларчик просто открывался.
Как уже отмечалось выше, подобный сугубо коммерческий интерес негативно влияет на работу ведомства и, как следствие, вредит конечным потребителям. Сейчас в городе активно идёт передел рынка социального питания. Очевидно, что питерский РПН также вовлечён в данный процесс. Однако «беспристрастности Фемиды» от ведомства Натальи Семёновны ожидать не стоит. К примеру, РПН с проверками наведывался на «Фирму Флоридан» более 90 раз, на комбинат «Альфа-провиант» почти 150 раз, а вот «ТЗБ Петроградская» и «ТЗБ» не подверглись плановой проверке ни разу.
Можно, конечно, предположить, что сотрудники городского Роспотребнадзора за версту чуют «кристальную честность» вышеозначенных компаний, и предпочитают обходить их стороной. Однако суровая правда жизни подсказывает, что подобная избирательность ведомства связана отнюдь не с добросовестностью фирм. Кстати «ТЗБ Петроградская» за последние 2 года получила контрактов на сумму более 3,3 миллиардов рублей, а в качестве главного интересанта деятельности оной называют главу Фрунзенского района Константина Серова. Выводы, что называется, делайте сами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]