
Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном, Агата Муцениеце, Юлия Барановская на презентации олимпийской формы
---

Вчера в павильоне "Космос" на ВДНХ в Москве состоялась презентация олимпийской формы Zasport для сборной России. В ней наши атлеты будут представлять страну на XXXII Олимпийских играх в Токио, до старта которых осталось 100 дней. Гостями показа стали
Яна Рудковская и Евгений Плющенко с сыном Сашей, Юлия Барановская, Влад Лисовец, Сергей Капков, Саша Савельева, Анита Цой, Агата Муцениеце, Мария Миногарова, Наталья Якимчик, Ксения Соловьева и многие другие.







Кроме Евгения Плющенко были среди приглашенных, конечно, и другие олимпийские чемпионы прошлых лет, в том числе Светлана Хоркина, Татьяна Волосожар, Максим Траньков. Оценили новую форму и представители власти: министр спорта РФ Олег Матыцин, президент ОКР Станислав Поздняков, первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков.




Появилась на презентации и космонавт-испытатель Анна Кикина. Не так давно она стала прототипом для новой эксклюзивной модели куклы Barbie, выпущенной к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. А на днях Кикина была объявлена и новым амбассадром бренда Zasport.

Коллекция Tokyo 2020 представляет смешение российских и японских мотивов. Например, полоски триколора на куртках раскрываются в форме веера, а принт на чемоданах напоминает побеги бамбука. Для изготовления вещей использовали хлопок, а также современные влагоотводящие, быстросохнущие и охлаждающие ткани.

Участники спортивных состязаний в Токио и члены делегации получат комплект, куда входит порядка 60 элементов экипировки.
















Напомним, что летние Олимпийские игры должны были пройти еще в прошлом году, но были перенесены из-за пандемии коронавируса. Сейчас по планам церемония открытия должна пройти 23 июля. Иностранные зрители на соревнования допущены не будут — такое решение в целях безопасности было принято в марте этого года.












Источник: mirtesen.spletnik.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]