Грустная судьба детей, что берут родителей под свое крыло
14.04.2021 18 208 0 +465 alekcbalma

Грустная судьба детей, что берут родителей под свое крыло

---
+465
В закладки
Так получается, что иногда долгожданный приезд мамы вместо радостного события превращается в сущий кошмар. И дело не в том, что любовь к своему родителю внезапно пропала, нет. Просто взрослые дети уже не могут изменить своих привычек и они нуждаются в полной свободе действий.

Грустная судьба детей, что берут родителей под свое крыло чтобы, немного, время, своей, ничего, часть, Просто, сейчас, получается, только, против, взять, квартиру, сразу, состоянии, мужем, живем, детей, теперь, нужно©В то время как мама уже нуждается в любви и уходе за собой. Ролевая модель родитель-ребенок переворачивается с ног на голову и не все способны перестроиться вместе с ней. Что из этого получается, рассказывает наша читательница в своей пронзительной истории.

Приезд мамы

Здравствуйте, уважаемая редакция «Так Просто!». Так получилось, что подруг у меня нет и поделиться своей историей мне не с кем. Я, наверное, даже не прошу совета, так как в этой ситуации от меня ничего не зависит. Просто хочу, чтобы кто-то выслушал. Говорят, это снимает часть груза с плеч рассказчика. А небольшое послабление в нервной системе мне бы сейчас не помешало.

Всё дело в моей матери. Семь месяцев назад она перебралась к нам в квартиру. Расскажу с самого начала. Мы с мужем и двумя детьми живем в трехкомнатной квартире, за которую до сих пор выплачиваем кредит. Зарплата у нас средняя, как для столицы. Но в регионах и того не найти. Так вот, моя мама уже старенькая (68 лет) и часто болеет. Поэтому мы решили немного пожить с ней, пока всё не уляжется.

Грустная судьба детей, что берут родителей под свое крыло чтобы, немного, время, своей, ничего, часть, Просто, сейчас, получается, только, против, взять, квартиру, сразу, состоянии, мужем, живем, детей, теперь, нужно©Муж, естественно, был против, как и дети. Сложно жить с пожилым человеком, да и с местом придется потесниться. Раньше, когда она жила за городом, мы приплачивали ее подруге, чтобы та проведывала маму, покупала еду, убиралась. Но теперь та подруга и сама постарела, так что исполнять свою часть договора больше не в состоянии. Вот нам и пришлось идти на уступки.

Теперь немного о маме. Нужно сразу сказать, что она у меня очень энергичная, хотя сейчас ходит с палочкой, ей вообще трудно передвигаться. Тем не менее, это взрослый, полностью сформировавшийся человек, со своей точкой зрения по любому поводу. Просыпаться она привыкла рано и ее удивляет, почему у нас не установились такие же порядки.

Грустная судьба детей, что берут родителей под свое крыло чтобы, немного, время, своей, ничего, часть, Просто, сейчас, получается, только, против, взять, квартиру, сразу, состоянии, мужем, живем, детей, теперь, нужноGettyImages

Если муж привык только завтракать и сразу идти на работу, то у меня рабочие будни проходят немного иначе. Я работаю с дома, за ноутбуком. Для мамы это не работа, а баловство, так что отношение соответствующее. Несмотря на то что мне перевалило за пятый десяток, теперь я должна, как школьница поливать в одно время цветы, затем проводить уборку трех комнат, готовить по расписанию и так далее. Сами понимаете, это неудобно и даже унизительно.

Все мои вещи мама уже померяла, «повезло», что мы с ней одинаковой комплекции. Так как живем мы в столице, мама любит выбираться в город и осматривать местные достопримечательности. Теперь у нас с ней на двоих мои парфюмы и бижутерия. Не поймите меня неверно, мне не жалко, но иногда, вечером, когда хочется расслабиться и прогуляться с мужем по ночному городу… ты просто не находишь своих вещей и всё отменяется. У мамы не спросить, ведь она ложится спать в 8 часов.

Грустная судьба детей, что берут родителей под свое крыло чтобы, немного, время, своей, ничего, часть, Просто, сейчас, получается, только, против, взять, квартиру, сразу, состоянии, мужем, живем, детей, теперь, нужно©Питание, кстати у нее отличается от нашего, так что это плюс одна сумка в магазине. Продукты должны быть свежими, не самыми дешевыми. Прибавьте к этому кругленькую сумму на лекарства и новый гардероб (я же не могу отдать все свои вещи, поэтому мы и накупили новых).

А недавно, из-за пандемии, муж был вынужден взять отпуск за свой счет. Моя зарплата тоже понесла потери, всё по той же причине. Теперь муж сидит злой дома, вечерами пропадая в гараже. Хоть машину в порядок приведет. Вот тут-то и случился скандал. Дело в том, что я подумала предложить маме взять часть ежемесячной пенсии и вложить в общий бюджет. Естественно, чтобы осталось и на ее нужды.

Грустная судьба детей, что берут родителей под свое крыло чтобы, немного, время, своей, ничего, часть, Просто, сейчас, получается, только, против, взять, квартиру, сразу, состоянии, мужем, живем, детей, теперь, нужно©Так мама устроила истерику, сказала что я вымогательница и мне нужны только ее деньги. Родную мать уже бесплатно приютить не может. Я и раньше понимала, что ее визит к нам будет «игрой в одни ворота» и даже смирилась с этим. Но сейчас реально тяжелое время. Плюс нужно кормить детей и кредит за квартиру так и не выплачен. Муж уже в открытую высказывает свое недовольство, а я ничего не могу с этим поделать.

Мама, естественно, обижена, но из нашей квартиры ни ногой. Тогда я предложила сдавать ее дом за городом. Но это, конечно же, ничем не поможет — за вырученные копейки буквально ничего не купишь. Так еще и мама оказалась против того, чтобы в наше «семейное гнездо» заселялись другие люди. Вот в таком подвешенном состоянии я и живу в данный момент. Не думаю, что тут можно что-то посоветовать. Посмотрим, как будут развиваться события.

Грустная судьба детей, что берут родителей под свое крыло чтобы, немного, время, своей, ничего, часть, Просто, сейчас, получается, только, против, взять, квартиру, сразу, состоянии, мужем, живем, детей, теперь, нужно©Проблемы с родителями — тема довольно щекотливая. Но мы надеемся, что всё придет в норму. Возможно, если рассказать маме досконально, какая получилась ситуация, упомянуть про то, что даже внуки испытывают дискомфорт, она и пойдет на встречу. Всё-таки, она еще и бабушка. Знает, что детям нужен особый уход и для этого нужно немного потерпеть.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]