Сирия сегодня: МИД РФ опроверг достоверность французского доклада по химатаке в Идлибе
28.04.2017 445 0 0 vozduxx

Сирия сегодня: МИД РФ опроверг достоверность французского доклада по химатаке в Идлибе

---
0
В закладки
Оригинал взят у dashing10th в Сирия сегодня: МИД РФ опроверг достоверность французского доклада по химатаке в Идлибе

Сирия сегодня: МИД РФ опроверг достоверность французского доклада по химатаке в Идлибе.

Картинки по запросу идлиб

Вчера Франция представила широкой общественности доклад о расследовании применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Речь идет о той самой атаке, которая якобы стала причиной ракетного удара Трампа по военной базе в Сирии. Выставленный на всеобщее обозрение документ оказался той еще филькиной грамотой, в МИД России рассказали, почему.

Наши специалисты нашли несостыковку в самом начале доклада. В экспертизе говорится, что Париж получил пробы с места происшествия. В связи с этим нельзя не задать вопрос, а каким это образом французские эксперты беспрепятственно смогли пробраться в очаг территории, которую контролируют группировки, связанные с Аль-Каидой, и собрать вещдоки? Президент Германии поделился секретом невидимости?

Также много вопросов возникло касательно самих выводов. Например, согласно докладу, Сирия причастна потому, что методика и рецептура создания примененного химоружия соответствует тем, которые применялись в сирийских лабораториях.

Бесспорно, Сирия занималась разработками. Но известный факт, что в стране производили лишь одну составляющую вещества, которое было применено в Идлибе. И то, все разработки были вывезены еще в далеком 2014 году, а лабораторное оборудование подверглось уничтожению. Данную информацию уже успела подтвердить Организация по запрещению химического оружия.

Есть ли смысл продолжать? Это не доклад о расследовании, а написанное под диктовку изложение. И дабы догадаться о том, кому это выгодно, не нужно быть Шерлоком. Текст был написан по инициативе АП США. Трамп таким образом хочет оправдать свой приказ о ракетном ударе, а также скомпрометировать Башара Асада.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]