Валуев перепутал слово и пригрозил россиянам «испытательными работами»
14.04.2021 9 035 0 +231 alex

Валуев перепутал слово и пригрозил россиянам «испытательными работами»

---
+231
В закладки
Валуев перепутал слово и пригрозил россиянам «испытательными работами» травы, горящей, пригрозил, области, Komsomolskaya, Валуева, рублей, тысяч, 400–500, «штрафы, виновников ждут, происходит, такое, животных, словам, работы, людей, гибели, бедствия, стихийного

Депутат Госдумы Николай Валуев пригрозил россиянам суровыми штрафами и серьёзными тюремными сроками за поджог сухой травы. Он, возможно, перепутал слова и пригрозил «испытательными работами». Скорее всего, он имел в виду исправительные работы.

В России потеплело, и в регионах опять появилась опасность лесных пожаров. Хочу напомнить, что пал травы запрещён. Многие люди не видят в этом ничего опасного, но это не так. Огонь от горящей травы, подгоняемый ветром, переходит в леса и уничтожает лесные насаждения, — напомнил депутат.

Он отметил, что обычный окурок может стать причиной стихийного бедствия, гибели людей, животных и птиц. По словам Валуева, если такое происходит, то виновников ждут «штрафы до 400–500 тысяч рублей, испытательные работы или лишение свободы на срок до четырёх лет».

Парламентарий рассказал, что за последние сутки в Брянской области на тушение горящей травы пожарные выезжали 70 раз.

Площадь пожара в Новохопёрском заповеднике в Воронежской области составила от 80 до 100 га, писал ранее NEWS.ru. К ликвидации были привлечены 12 отделений.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]