Петербуржцы предлагают переименовать «Беговую» в «Полиэтиленовую» на фоне протечек станции
13.04.2021 15 280 0 +407 Nikolai.0stahov

Петербуржцы предлагают переименовать «Беговую» в «Полиэтиленовую» на фоне протечек станции

---
+407
В закладки
Утром 13 апреля петербуржцы снова заметили протечки на «Беговой». Судя по всему, на станции вновь отваливается плитка, поскольку в некоторых местах на стенах появилась полиэтиленовая пленка, удерживающая ее от падения на головы пассажиров.

Проблемы с отваливающейся плиткой на «Беговой» начались сразу после сдачи станции в 2018 году. В 2019 году облицовку сняли и всё обтянули полиэтиленом. Через год отделку вестибюля восстановили. Причем подрядчики даже хвалились, что закончили работу раньше, чем предполагалось. Но рано они бахвалились. Как оказалось, ремонт был сделан через задницу, судя по тому, сколько она продержалась. И что с гидроизоляцией? Тоже нормально сделали? Если бы так было, вряд ли бы пришлось лепить полиэтилен на стены. Народ даже предлагает переименовать станцию в «Полиэтиленовую».

Также на станции давно не работают траволаторы. Для людей с ограниченными возможностями, матерей с колясками и пожилых граждан это настоящая проблема. Они не могут нормально пользоваться станцией. Попробуйте спуститься или подняться на инвалидной коляске по паре десятков ступеней, чтобы прочувствовать все «прелести» неработающей инфраструктуры. Но подрядчик об этом не думает, хотя обязан обслуживать и ремонтировать оборудование в рамках гарантийных обязательств.

Журналисты интересовались в метрополитене, когда запустят траволаторы. Ответ был следующий: данных о том, когда траволаторы запустят, нет, поскольку нет возможности запустить их без необходимых экспертиз.

Когда уже метрополитен найдет нормальных подрядчиков? Или люди так и будут смотреть на эту разруху, а пенсионеры с инвалидами – мучиться?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]