Рюкзак с искусственным интеллектом заменит слабовидящим людям поводыря
13.04.2021 13 749 0 +435 ares

Рюкзак с искусственным интеллектом заменит слабовидящим людям поводыря

---
+435
В закладки
Рюкзак с искусственным интеллектом заменит слабовидящим людям поводыря времени, реального, режиме, Intel, пространстве, голосовых, комплекса, работы, Movidius, технологии, Bluetooth, интеллектом, искусственным, команд, запрос, голосовой, отправляет, системе, Комплекс, через

Специалисты института искусственного интеллекта при Университете Джорджии (США) разработали рюкзак с искусственным интеллектом, работающий на технологии Intel Movidius VPU, позволяющую слабовидящим людям ориентироваться в пространстве в режиме реального времени при помощи голосовых команд.

В состав комплекса размещаемого в рюкзаке входит программируемый модуль и объемная AI-камерой Luxonis OAK-D с искусственным интеллектом, которая крепится на поясе или одежде пользователя. Модуль использует технологии Intel Movidius VPU и пакета инструментов Intel Distribution of OpenVINO необходимый для обеспечения работы компьютерного зрения в режиме реального времени.

Работа комплекса построена на передаче пользователю по Bluetooth голосовых команд, сообщающих о возникновении различных препятствий, таких как дорожные знаки, предметы висящие в пространстве, пешеходные переходы, движущиеся объекты и изменение высоты дороги. Возможна и обратная связь, когда пользователь так же через Bluetooth отправляет голосовой запрос системе. Комплекс оснащается аккумулятором, обеспечивающим 8 часов автономной работы.

В настоящее время по информации ВОЗ в мире существует около 285 млн людей с проблемами со зрением. Поэтому новое устройство, обладающее высокой автономностью, работающее в режиме реального времени и способное оказать помощь в пространственном ориентировании пациента, имеет хорошие коммерческие перспективы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]