Все придут, но не Гульчук: глава Невского района не хочет присутствовать на круглом столе по теме ликвидации золоотвала
11.04.2021 15 291 0 +285 guzeeva-carina

Все придут, но не Гульчук: глава Невского района не хочет присутствовать на круглом столе по теме ликвидации золоотвала

---
+285
В закладки
Такое чувство, что для Гульчука золоотвал – стоп-слово. Он его слышит и сразу ручки опускает. Вот, например, активисты объявили о намерении провести круглый стол по вопросам ликвидации зольной свалки, сами все организовали и созвали всех профильных специалистов, а вот Гульчук решил не ходить.

Вернее, конкретного ответа еще не последовало, но, судя по всем этим «перезвоните завтра», ждать, что глава района выделит время, не приходится. Да и до этого он не выдавал никакой другой реакции на проблему, кроме равнодушия. Подумаешь, ну золоотвал, ну дышат люди токсинами, кто-то чем-то заболел – меня не касается!

Убийственная позиция главы района не позволяет проблеме сдвинуться с мертвой точки уже много лет. Все заявления Росприроднадзора о том, какой колоссальный вред свалка наносит природе и горожанам, в администрации опровергают. И если у первых есть десятки доказательств, то у вторых только закатанные на лоб глаза и фраза на репите «золоотвал не опасен».

Между тем, еще в 2019 году на территории свалки были обнаружены токсины 3 и 4 классов опасности. Более того, экоэксперты ранее говорили, что проверка была проведена поверхностно, и если взять пробы более корректно, то картина окажется совсем скверной.

Неудивительно, что Гульчук старается избегать таких мероприятий. По крайней мере, если в его сердце еще теплятся остатки совести, то смотреть в глаза людям и тупо твердить о безопасности токсичного золоотвала, должно быть не очень комфортно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]