Как при помощи 3D-печати создают двигатели для болидов
11.04.2021 8 849 0 +218 bart1985

Как при помощи 3D-печати создают двигатели для болидов

---
+218
В закладки
Как при помощи 3D-печати создают двигатели для болидов технологии, формы, можно, производства, 3Dпечати, двигателей, такой, автоспорта, Спроектировать, образом, таким, двигателя, расплавленный, преимущество, металлУ, заливают, этого, После, отвердителей, песка

Мир автоспорта требует постоянного производства мощных двигателей. Силовые установки для болидов изготавливаются при помощи технологии 3D-печати.

Формула-1 остается в отдалении от стандартного автомобильного производства и применяет технологии 3D-печати для выпуска моторов. К такой же технологии прибегает и компания BMW при создании двигателей S58. Однако, происходит печать не так, как многие представляют.

Инженеры изготавливают формы для отливки элементов и деталей, а не сам двигатель. Но разве так проще? В ходе создания силового агрегата печатаются формы из песка и отвердителей. После этого в них заливают расплавленный металл.

У такой технологии есть преимущество. Спроектировать блок двигателя таким образом можно с высокой точностью. Процесс 3D-печати позволил инженерам создавать формы с очень маленькими деталями. Но есть и еще один плюс — можно в любое время внести изменения в конструкцию, если возникнет такая необходимость.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]