Для чего нужно отверстие в задней стойке автомобиля
11.04.2021 8 668 0 +285 bart1985

Для чего нужно отверстие в задней стойке автомобиля

---
+285
В закладки
Для чего нужно отверстие в задней стойке автомобиля таких, многие, кресел, производитель, ремни, можно, могут, систем, автовладельцы, автомобиле, которые, самостоятельно, более, спинку, чтобы, управления, безопасности, многих, особенности, некоторые

Для того, чтобы автомобиль получил высокий спрос на рынке, производитель должен создать самые комфортные условия для потребителей. Именно поэтому многие современные автомобили выпускаются не с самой лучшей технической базой, но имеют достойное оснащение. Уже сейчас многие не могут представить жизни без таких систем, как круиз-контроль, климат-контроль, кондиционер и пакет обогрева стекол и кресел. Все это отвечает за комфорт во время движения в автомобиле.

К основным системам, которые предназначены для более простого управления автомобилем, мы уже привыкли. Они входят в стандартное оснащение многих машин на рынке и приобретаются в качестве дополнительных опций. Однако, некоторые производители стараются пойти на шаг вперед и придумывают собственные системы комфорта и эргономики. Но не все из таких придуманных систем вообще используются автомобилистами. Более того, многие вообще не знают о существовании таких разработок в своих транспортных средствах.

При покупке автомобиля многие обращают внимание на внешний вид и технические особенности. Но из виду порой упускается функциональность транспорта и то, что готов предложить производитель для повышения комфорта. Тот элемент, о котором сегодня мы будем говорить, присутствует почти в каждом автомобиле, но некоторые автовладельцы могут не догадываться о его существовании годами.

Что первым делом оценивает автомобилист, когда садится в салон новой машины? Как правило, взор падает на органы управления — кнопки и все остальное, что вынесено на переднюю панель. Но мало кто обращает внимание на отверстия в салоне. И речь идет не о дренажных каналах, которые, к слову, тоже долгие годы могут оставаться безызвестными. Если открыть задние двери и осмотреть заднюю стойку, можно обнаружить небольшую прорезь. Неужели и здесь производитель решил применить дренажное отверстие? Но ведь оно выходит в салон, а значит никак не может служить для таких целей.

Несмотря на то, что упомянутое отверстие не включено в список стандартного оснащения, встретить его можно во многих автомобилях. Те водители, которым посчастливилось столкнуться с таким открытием, должны знать особенности его назначения. Сейчас будет открыт большой секрет, но всю информацию о нем можно найти в инструкции. В той самой, которую автовладельцы забрасывают в самый пыльный угол или выбрасывают совсем.

В тех автомобилях, где складывается задний ряд кресел, чаще всего и присутствует такая прорезь. Необходима она для фиксации пряжек ремней безопасности. Вспомним, как неудобно складывать спинку кресел самостоятельно — ремни постоянно цепляются за края и отодвигаются вместе со спинкой. Это осложняет процесс и вынуждает автомобилиста потом обходить вокруг и вытаскивать ремни. Поэтому производители стали предусматривать даже такие мелочи. Эксплуатация автомобиля становится более комфортной.

Итог. Прорези возле задних стоек в автомобиле нужны для того, чтобы фиксировать ремни безопасности. Такие отверстия бывают полезными в случаях, если нужно самостоятельно опустить или поднять спинку кресел.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]