«Тотальный диктант» прошел в Северной столице
10.04.2021 14 978 0 +582 Maria.fishe

«Тотальный диктант» прошел в Северной столице

---
+582
В закладки
10 апреля прошел «Тотальный диктант» в Северной столице. Такое интересное мероприятие проходит с 2004 года. Поучаствовали в нем от мала до велика.

Участники могли выбрать не только удобную площадку для написания диктанта, но и формат. С прошлого года диктант можно написать и дома - #пишемдома. Также можно было написать диктант и на английском языке.

В этом году участники писали рассказ «Обещание» современного русского писателя Дмитрия Глуховского. Ребята отметили, что диктант очень сильно отличается от школьного, так как здесь он гораздо сложнее, предложения более заковыристые.

«Он [«Тотальный диктант»] повышает имидж русского языка, образования в целом. Повышает спортивный интерес, объединяет и создает прекрасное время времяпрепровождение», - считает певица Светлана Сурганова.

В этом году она выступила в качестве диктора. Также дикторами были актриса Мельникова Анастасия, актер Борис Смолкин, детский писатель Марина Лыкова, актер Михаил Разумовский и многие другие выдающиеся личности.

«Тотальный диктант» позволяет россиянам не только вспомнить пунктуацию, орфографию, но и понять, что даже в эпоху интернета нельзя забывать родной язык.

А вы в этом году приняли участие? уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]