Особняк Паскевича в Петербурге выставили на продажу
10.04.2021 15 518 0 +468 David.pyhov

Особняк Паскевича в Петербурге выставили на продажу

---
+468
В закладки
В Петербурге на продажу выставили особняк Паскевича на Английской набережной, 8. Объявление о его продаже появилось на сайте Avito.

"В продаже кусочек настоящей истории Санкт-Петербурга. Объект культурного наследия регионального значения "Дворец Паскевича Ф.И. с дворовыми флигелями". Год постройки 1798 г. Идеально подходит для отделения банка", - говорится в тексте объявления.

Стоимость здания 1 млрд 250 млн рубле. Общая площадь дворца – 3,5 тысячи квадратных метров. Отмечается, что в здании есть офисные, вспомогательные и подсобные помещения, в том числе подвал, а также кафе-столовая, сауна и курительная комната.

Здание пытались продать и раньше. Так, в 1998 году прокуратура Петербурга выселила из особняка Московский индустриальный банк, так как договор с ним был заключен с нарушениями и дворец выставили на продажу, но безуспешно. В 2013 году особняк выставили на продажу без указания цены сразу после того, как там закончилась реставрация.

Особняк Паскевича построен во второй половине XVIII века, а в первой половине XIX был перестроен. Объект является памятником федерального значения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]