«Плачущие» стены и неработающие траволаторы: чего ждать от обновленной станции «Зенит»
10.04.2021 16 012 0 +589 Nikolai.0stahov

«Плачущие» стены и неработающие траволаторы: чего ждать от обновленной станции «Зенит»

---
+589
В закладки
На днях стало известно, что основные работы на станции метро «Зенит» будут завершены до конца мая, то есть аккурат к Чемпионату Европы по футболу. Казалось бы, отличная новость. Однако слабо верится, что ремонт на ней будет выполнен качественно и не посыплется сразу после окончания спортивного турнира, или еще хуже во время его проведения.

На такие пессимистичные ожидания наталкивает история этой станции. Она была создана всего несколько лет назад к ЧМ-2018. Однако не успели город покинуть все иностранные болельщики, как вдруг поломались траволаторы и посыпалась плитка со стен вестибюля. В итоге весной прошлого года станцию закрыли на ремонт.

Сначала ходили разговоры, что «Новокрестовская» (первоначальное название станции) будет открыта в середине августа, к матчу «Зенита» против ЦСКА. Однако вдруг принимается решение ее переименовать в честь главного футбольного клуба Северной столицы. Поэтому открытие вестибюля опять было отложено из-за якобы переоформления станции в сине-бело-голубые клубные тона. Сначала были установлены сроки до декабря, затем до конца февраля, а потом и вовсе до Евро-2020.

Может показаться, что чем дольше вестибюль будет закрыт, тем качественнее будет сделан ремонт. Однако, согласно данным СМИ, никаких работ на станции не происходит. Впрочем, ничего удивительного, если учесть, что в отношении «Метростроя» запущена процедура банкротства. У компании попросту нет денег, чтобы устранить все многочисленные косяки.

Даже если средства и найдут, то сделано все будет в страшной спешке и через одно место.
Это очень грустно, ведь станция нужна не только футбольным болельщикам. Она также востребована среди поклонников баскетбольного «Зенита», который проводит свои матчи на находящейся неподалеку «Сибур-Арене».

Вот так, если футбольный и баскетбольный клубы «Зенит» являются гордостью Петербурга, то одноименная станция метро его позором.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]