Ход конем Четырбоком: Макаров позаботился, чтобы в ЗакСе остались его лазутчики
10.04.2021 15 381 0 +504 David.pyhov

Ход конем Четырбоком: Макаров позаботился, чтобы в ЗакСе остались его лазутчики

---
+504
В закладки
Уже совсем скоро состав петербургского ЗакСа обновится, и некоторые всем надоевшие личности будут депортированы либо в Госдуму, либо просто прочь. Судьба нынешнего спикера Макарова очевидна – он отправится бороздить просторы государственной думы, однако терять годами нажитое влияние в Петербурге ему ой, как не хочется.

Именно поэтому протаскивать интересы нетленного (к сожалению) спикера призван Четырбок – один из нелюбимых депутатов среди петербуржцев, ибо его стараниями под угрозой оказались уличные музыканты, шедевральные граффити и авторские бары. Ничего удивительного, что именно такой парламентарий стал правой рукой Макарова, ведь у них много общего, например, беспринципность и эгоизм.

Известно, что Четырбок уже подал пакет документов для участия в праймериз «Единой России». Чтоб наверняка, он планирует избираться одновременно как одномандатник и по списку партии – такой ход дает практически 100% гарантию, что парламентарий попадет в новый созыв ЗакСа.
Очевидно, Макаров до последнего играет роль босса в парламенте, так как Четырбок без его помощи вряд ли был бы допущен до регистрации в праймериз. Рука спикера чувствуется и в отказе депутату Анохину, который выступает с объективно полезными инициативами (в отличие от Четырбока), но его не допустили до выборов.

Причина тому также очевидна – нелюбовь Макарова, ведь Анохин открыто выражал негодование насчет его деятельности. Если парламентарий высказывал критику на собраниях, то спикер попросту отключал ему микрофон (коротко о праве на особое мнение в макаровском ЗакСе).

Теперь же у спикера осталось не так много времени, прежде чем парламент будет передан в чужие руки, поэтому он как уж на сковородке вертится, чтоб успеть пометить территорию. Маловероятно, что у Макарова еще будет возможность почувствовать себя таким значимым, ведь в Госдуме он станет всего лишь одним из 450 депутатов.

Считаю, что токсичному спикеру дорога в пансионат «Домашний очаг», а не в думу, но ладно… Как говорится, чем бы престарелый спикер не тешился, лишь бы не плакал.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]