В Петербурге доноры спасли почти три тысячи человек с начала года
10.04.2021 16 150 0 +551 temik.sergeevitch

В Петербурге доноры спасли почти три тысячи человек с начала года

---
+551
В закладки
В Санкт-Петербурге 20 апреля состоится очередной Городской молодежный день донора, в котором примут участие 12 пунктов переливания крови в разных районах. Мероприятие проводит «Фонд Доноров», сообщили в пресс-службе Смольного.

В Петербурге доноры спасли почти три тысячи человек с начала года


Акция посвящается Национальному дню донора, который проходит в Весеннюю неделю добра. Стать донором может каждый желающий 18-летний россиянин, у которого нет противопоказаний к переливанию крови. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС, а в некоторых пунктах переливания крови могут запросить регистрацию в Санкт-Петербурге или Ленинградской области. Отмечается, что кровь можно будет сдать в нескольких районах. При этом все волонтеры получат сувениры и слова благодарности от организаторов.

В этом году 938 доноров уже сдали целых 422 литра крови. В перерасчет на человеческие жизни это 2799 спасенных человек. В прошлом году было 3311 доноров из Санкт-Петербурга. В общей сложности они сдали 1490 литров красной жидкости и спасли почти десять тысяч человеческих жизней.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]