Самовнушение.
28.04.2017 375 0 0 skif-tag

Самовнушение.

---
0
В закладки
Сегодня в Ростове-на-Дону решают вопросы продовольственной безопасности. Всероссийский форум начал работу сегодня утром.
Форум посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев: «Очевидно, что у России возможности производить чистую и качественную продукцию выше, чем у многих других развитых стран».




И это при том, что представитель Россельхознадзора недавно рассказал о не менее чем 25% фальсификата на продовольственном рынке России.

В связи с этим вопрос - о какой "более высокой возможности" заявляет Голубев?

Конечно, Василий Юрьевич сказал глупость. Ну, или выдал желаемое за действительное...
Дело, естественно, не в противоречии с заявлениями Россельхознадзора, тут как раз противоречий нет. Они говорят о факте, Голубев говорит о возможности.
Но ведь и возможности нет!
Я могу, исходя из личного опыта, совершенно ответственно заявить, что качество продуктов в Европе и США заметно выше, чем в России.
Естественно, это "средняя температура по больнице", и всё же... В США есть продукты, в качестве которых можно усомниться. Это очень недорогая и "нездоровая" пища, чаще фастфуд, полуфабрикаты. Эти продукты составляют скромную долю на рынке, и потребляет их т.н. социальный низ, относительно небольшая прослойка общества, безработные мексиканцы, индейцы, асоциальный элемент.
Нижний средний класс зачастую даже от "Волмарта" нос воротит, хотя там продукты в среднем, очевидно, качественнее, чем у нас в "Магните" или "Пятёрочке", затариваясь в специальных магазинах, специализирующихся на натуральных, экологически чистых продуктах. Ценник там немного выше, но людей это не останавливает. Повторяю, речь идёт о нижнем-среднем классе.

У нас тоже, думаю, при желании можно отыскать относительно качественные продукты, но доступны они будут только состоятельным россиянам. Даже те, кого принято в России относить к среднему классу, при покупке продуктов вынуждены искать компромисс - обходить стороной откровенный дрек, всякого рода заменители на пальмовом, растительном маслах, покупая нечто удобоваримое, съедобное,но естественно, тоже очень далёкое от эталона.

Т.е.,  я хочу сказать , что вся проблема в чрезвычайно низком качестве жизни россиян. В нищете и бедности.
Да, продукты будут не натуральные, негодного качества.
И многоквартирные дома будут строится с жуткой звукоизоляцией.
И на улицах всегда будет грязь...

И дело не в плохих коммунальщиках (конечно, и в них тоже)
Дело не в дурной наследственности.
Дело в бедности!
Когда тот же Варламов пишет о жутких новостройках-гетто, то и здесь дело не в злодеях-застройщиках (хотя они через одного мудаки), а опять же проблема в низком уровне жизни.

Но нищета и бедность отнюдь не являются тем пороком, который власть намерена таргетировать. Напротив, бедность возведена чуть ли не в ранг добродетели, и является непременным спутником патриотизма.
С такой государственной парадигмой, естественно, ни о каком качестве жизни говорить не приходится, и заявления подобные голубевским звучат не просто глупо, но я бы сказал - издевательски.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]