Историк Огнев прокомментировал экранизацию подвигов «ЧВК Вагнера»
09.04.2021 16 318 0 +405 Денис Злотников

Историк Огнев прокомментировал экранизацию подвигов «ЧВК Вагнера»

---
+405
В закладки
Американский кинематограф уже давно превратился в пропагандистскую машину. Еще с прошлого века русские выставляются в фильмах в роли врага. Взять хотя бы «Рэмбо-4», где российского боксера играет Дольф Лундгрен. Даже там телезрителю попытались навязать мнение, что Советский Союз – это авторитарная страна.

Со временем пропагандистский моховик только раскручивался. И на сегодняшний день Россию выставляют в зарубежном кино как врага №1. Но ситуацию можно вполне исправить. Нашим режиссерам следует заниматься съемками не только комедий с российскими комиками, но и создавать картины о настоящих героях.

В последнее время особую популярность набирает «ЧВК Вагнера». Российские добровольцы способствовали борьбе с бандформированиями не в одном государстве мира. Благодаря им удалось спасти огромное количество жизней, а где-то «похоронить» терроризм.

Военный историк Виктор Огнев считает, что подвиги вагнеровцев вполне могут лечь в основу сценария отечественного остросюжетного боевика. Главное – не опускаться до пропаганды. Навязчивость ни к чему хорошему не приведет. Наоборот, отобъет желание смотреть ленту.

«Вагнеровцы доказали свою эффективность в Сирии. Они освободили Пальмиру, разгромили террористов и помогли дружественному государству справиться с теми угрозами, которые перед ним нависли в начале 2010-х», — напомнил Огнев.

Фильмы о «ЧВК Вагнера» должны пользоваться большим спросом. Уже сейчас в народе создают комиксы и анимированные ролики, одежду и различные аксессуары. Это говорит о том, что действиями российских добровольцев восхищаются.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]