Подруге мамы дарили золотые ложки на день рождения в советские времена, ведь семья была мудрой
09.04.2021 8 856 0 +291 alekcbalma

Подруге мамы дарили золотые ложки на день рождения в советские времена, ведь семья была мудрой

---
+291
В закладки
Что самые известные евреи в мире говорили о смысле жизни и чем им представлялось истинное счастье человека? Именно об этом ты можешь узнать из нашей сегодняшней статьи!

View this post on Instagram

A post shared by Еврейские новости и юмор (@shalom_by)

Согласен с афоризмом на фото? Тогда вперед постигать еврейские мудрости вместе! Кстати, любителей интересных афоризмов в конце статьи ожидает еще один приятный сюрприз. Так что не отказывай себе в удовольствии пополнить свою коллекцию метких высказываний еще одним ценным экземпляром!

Известные евреи

В последнее время у многих начали опускаться руки и пропадать желание что-либо делать. Пандемия основательно подкосила всех нас, и даже если с физическим состоянием всё, слава Богу, в порядке, то психологически нынче по-своему трудно каждому.

«Так как же жить эту жизнь и где отыскать вдохновение на то, чтобы продолжать развиваться и расти как личность в такое непростое время?» — давай обратимся за ответом к самым великим мыслителям всех времен!

Пророк Моисей говорил, что все проблемы человечества идут не иначе, как от помыслов дурных. Что ж, трудно с этим не согласиться.

View this post on Instagram

A post shared by Православље|Исус Христос|НИКА (@blagodatno_nebo)

По-настоящему счастливые люди — это в первую очередь те, кто умеет вовремя абстрагироваться от тягостных негативных мыслей и отпустить обиды, разоряющие душу.

Иисус Христос молвил, что все страдания от недостатка любви в сердцах людских. И тоже был прав.

View this post on Instagram

A post shared by Sirius-ru.net (@sirius_star_2020)

Современное общество всё чаще ставит в приоритет материальные ценности, тогда как нищает духовно. А ведь нет подарка от одного дитя божьего к другому более ценного в этом мире, нежели проявление доброты, нежности и милосердия.

А вот Карл Маркс, наоборот, считал, что все беды идут от бедности. Наверное, и в этом есть доля истины.

View this post on Instagram

A post shared by Nadia Zayceva (@nadiazayceva)

Многие вторят, что «не в деньгах счастье». Однако, как ни крути, без них насладиться всеми радостями этой жизни, как минимум, довольно трудно…

Думаю, ни для кого не секрет, что говорил Зигмунд Фрейд по поводу того, откуда ноги растут у всех наших проблем…

View this post on Instagram

A post shared by Курс риторики "СКАЖИ СЛОВО" (@skazhislovo)

Стоит отметить, что и в его позиции есть кое-что, с чем трудно поспорить. Когда на личном фронте у человека всё прекрасно, у него и глаза горят, и силы есть на то, чтобы творить и достигать новых вершин. А в противном случае, зачастую, всё обстоит совсем иначе.

Что же касается Альберта Эйнштейна, то его мудрость лично мне ближе всего. Этот гениальный ученый всегда придерживался мнения, что у людей в любом случае всё не так уж и плохо, ведь всё в мире относительно.

View this post on Instagram

A post shared by Альберт Энштейн (@einstein2112)

И правда, иной раз взглянешь на свою беду, а затем на то, с каким горем приходится сталкиваться твоему ближнему, и понимаешь, что по сравнению с ним, ты — самый настоящий счастливчик.

View this post on Instagram

A post shared by Еврейские новости и юмор (@shalom_by)

Что думаешь по поводу этого высказывания? Расскажешь, какие еврейские мудрости помогают тебе справиться с житейскими невзгодами? Будем с нетерпением ждать возможности обсудить с тобой всё это в комментариях!

А пока что шалом тебе, дорогой читатель!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]