Поляки недовольны решением властей отказаться от российской вакцины
08.04.2021 14 255 0 +462 frostynas

Поляки недовольны решением властей отказаться от российской вакцины

---
+462
В закладки
Польские власти отказались закупать российские вакцины от коронавируса, за что получили критику со стороны граждан – поляки остались недовольны решением властей и обвинили их в русофобии.

Коронавирус стал тем самым периодом, когда стоило отодвинуть в сторону политические амбиции, вражду, обиды и все то, что в обычное время может помешать странам сотрудничать. Сильные должны помогать слабым, а не враждовать друг с другом, а слабые должны принимать помощь, которую могут получить. И если большинство обычных людей это понимало, то для многих политиков такая идея показалась не очень эффективной, а сохранение надуманных обид и позиций, важнее здоровья людей.

Польское издание Wirtualna Polska опубликовало новость о том, что власти решили не закупать российскую вакцину от коронавируса. Зная антироссийские настроения действующих польских властей, догадаться о причине отказа легко.

Однако читатели издания взгляды властей не разделили. В комментариях под новостью поляки напоминали, что самое важное сейчас – это спасти мир от ужасной болезни. Что созданное Россией – не равно плохому или бесполезному. Некоторые напомнили, что многие страны уже заявили о своей готовности закупать российский препарат, в том числе Германия. Однако Польша все воротит нос – совершенно необоснованно. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]