«Открытые медиа» Ходорковского пытаются подсадить россиян на западные вакцины от COVID-19
08.04.2021 6 966 0 +184 Антон Орловский

«Открытые медиа» Ходорковского пытаются подсадить россиян на западные вакцины от COVID-19

---
+184
В закладки
Несмотря на то, что миру угрожает реальная опасность, западная элита не отступает от политической борьбы с Россией. Распространение коронавирусной инфекции, только подстегнуло наших оппонентов к новой атаке. Вот только эта попытка обернулась провалом.

Сейчас международной общественности активно навязывается мнение о том, что российский «Спутник-V» якобы может нанести вред здоровью. Людям внушают, что Москва сделала все, чтобы вырваться вперед в «гонке вакцин».

Активное участие в русофобской кампании принимают российские либеральные СМИ. Они отрабатывают западные гранты, обеспечивая себе дальнейшее существование.

Особо проявили себя на этом поприще «Открытые медиа» Михаила Ходорковского. С недавнего времени СМИ тиражирует информацию о том, что российские власти намеренно не пускаю на фармацевтический рынок РФ конкурентов – китайскую Convidicea и англо-шведскую AstraZeneca.

«Россиянам не дадут вакцинироваться ничем, кроме "Спутника V". Ни китайскую Convidicea, ни англо-шведскую AstraZeneca в страну не пускают. Власти хотят показать миру надежность "Спутника", узнали "Открытые медиа". И главной площадкой для этого станет наша страна», — заявили журналисты.

Однако выражая подобные заявления, «Открытые медиа» Ходорковского откровенно лукавят. Прежде всего, по той причине, что западные препараты не превосходят по качеству российский «Спутник-V».

В прессу неоднократно просачивалась информация о последствиях приема иностранных препаратов. И они далеко не утешительные. К примеру, после вакцинации AstraZeneca фиксировались случаи образования тромбов, в том числе со смертельным исходом. Что же касается Convidicea, то запрещать эту вакцину в РФ не имело никакого политического смысла – она создана при участии российских специалистов.

Все это подтверждает предположения о том, что против России развернута широкая информационная кампания. Ангажированные СМИ рекламируют западный некачественный продукт, даже не задумываясь о последствиях. Все решают деньги.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]