Турецкие читатели о вступлении Украины в НАТО: Россия вас сотрет в порошок
08.04.2021 10 989 0 +354 vagenleitner

Турецкие читатели о вступлении Украины в НАТО: Россия вас сотрет в порошок

---
+354
В закладки
Турецкие читатели о вступлении Украины в НАТО: Россия вас сотрет в порошок Украины, Зеленский, только, членство, отметил, России, Украиной, войска, страны, Украине, Украина, более, своей, против, секретарь, президент, конец, Россия, президента, Турция

 Политика

Турецкие читатели о вступлении Украины в НАТО: Россия вас сотрет в порошок Украины, Зеленский, только, членство, отметил, России, Украиной, войска, страны, Украине, Украина, более, своей, против, секретарь, президент, конец, Россия, президента, Турция

Президент Украины Владимир Зеленский перед угрозой вмешательства России поднял на повестке дня членство его страны в НАТО. Зеленский отметил, что это станет «реальным сигналом» для России.

Из-за напряженности между Украиной и Россией, которая снова стала нарастать в связи с активностью российских войск у границы с Украиной, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Согласно заявлению украинской стороны, президент Зеленский в ходе разговора отметил, что его страна желает присоединиться к альянсу, и попросил НАТО подготовить план действий относительно членства. Зеленский подчеркнул, что это станет «реальным сигналом» для России.

Президент Украины сказал, что НАТО — это «единственный путь» к прекращению войны в Донбассе, и призвал страны, которые являются членами альянса, усилить военное присутствие в Черном море в качестве фактора для сдерживания России.

А в Кремле заявили, что членство Украины в НАТО только «усугубит» ситуацию.

Отмечается, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в разговоре с Владимиром Зеленским выразил приверженность солидарности с Украиной, однако не поднимал вопрос о возможности военной поддержке. «Позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы выразить обеспокоенность относительно военных действий России на Украине и вокруг нее, а также продолжающихся нарушений режима прекращения огня», — заявил Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО также отметил, что альянс продолжает поддерживать территориальную целостность Украины и сохраняет приверженность построению тесного партнерства.

В конце марта текущего года украинская армия заявила, что российские вооруженные силы перебрасывают войска к границам Украины под предлогом военных учений.

При этом Кремль отметил, что Россия перемещает войска в пределах своей территории по своему усмотрению, и это ни для кого не представляет никакой угрозы.

Столкновения между пророссийскими сепаратистами, объявившими о своей так называемой независимости в районе Донбасса на востоке Украины, и киевской администрацией периодически продолжаются с 2014 года. В результате столкновений к настоящему времени погибло более 13 тысяч человек.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предупредил, что членство Украины в НАТО только еще более усугубит ситуацию в Донбассе.

Это заявление пресс-секретаря президента РФ последовало за заявлением президента Украины Владимира Зеленского о том, что конец войне в Донбассе может положить только членство его страны в НАТО.

«Мы сомневаемся в том, что это поможет как-то Украине справиться со своей внутренней проблемой. С нашей точки зрения, это еще более усугубит ситуацию», — ответил Песков.

Комментарии читателей

волкан: Если они вступят в НАТО, мы погибли. Русские нападут на нас, ближе всех мы.

эфе: Вам придется долго ждать помощи от НАТО.

Хасан Тахсин: эфе, думаю, помогут, так как на противоположной стороне — Россия.

трудная ситуация: Если Украина вступит в НАТО, то под носом у России будет крупная ядерная держава.

Давут: Украина останется ни с чем, НАТО — значит обман.

Турция: Помогла ли НАТО, когда Турция вошла в Сирию? Все это ложь, не верь, Украина.

Дадаш: НАТО содействует терактам против своего же члена Турции, передает террористам тысячи грузовиков с оружием. Занимайтесь своими делами, Россия вас сотрет в порошок.

Эмрулла: Украина, если ты понадеешься на НАТО и пойдешь войной на Россию, тебе конец. Турция, член НАТО, отправит войска против России? Это смешно. Наши главные враги — США и Китай, даже Китай в большей степени. Это коммунисты, и у них вообще нет уважения к человеку.

любящий президента: Ради Украины НАТО не будет воевать. Украина, подумай. Они бросили нас во время кризиса с уничтожением российского самолета.

муртаза: НАТО даже Турции не помогла за все это время. Мы всегда полагались только на себя и продолжаем это делать. И Украине не поможет, ограничится поддержкой на словах.

Мемо: Вы еще увидите, что такое НАТО. Запад использует Украину, а затем оккупирует. НАТО ловко расправляется со всеми стремящимися на Запад.

Эмрах: Русский медведь против мыльного пузыря НАТО.

Юмор: Эмрах, русский медведь возьмет этот матч. НАТО не пойдет на такие расходы и риски.

ГОСТЬ: Они будут заставлять Украину аннулировать соглашения, которые она заключила и планирует заключить с Турцией, по таким военным вопросам, как оборонная промышленность, совместное производство оружия, обмен информацией.

мерт: Если бы Украина в свое время предоставила Крыму и крымчанам самостоятельность, этого не было бы.

ХАМЗА: Украина! Не попадай на эту удочку НАТО, США, ЕС. Они бросят тебя на полпути так же, как Грузию, которую сами же подначивали.

НИЯЗИ КАРАДЖА: Утопающий за соломинку хватается. Мы вступили, и что? Годами боремся с переворотами.

сильке: НАТО и США — враги мусульманских стран, они ничего не сделают России, собака собаку не укусит.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]