Уже привел свой участок на даче в порядок, иду хлопотать возле дома соседки
07.04.2021 13 382 0 +479 alekcbalma

Уже привел свой участок на даче в порядок, иду хлопотать возле дома соседки

---
+479
В закладки
Заядлые дачники и садоводы с приходом первых весенних лучиков солнца интересуются, как облагородить участок чтобы летом не стыдно было перед друзьями и соседями. Чтобы шашлык готовился веселее, а глазам было на что полюбоваться во время его употребления.

Уже привел свой участок на даче в порядок, иду хлопотать возле дома соседки можно, только, участка, может, просто, внешний, клумбы, растения, участок, участке, красиво, нескольких, которые, поставить, работы, земле, своими, руками, камень, времени©Что ж, можно пойти по самому простому пути: позвать ландшафтных дизайнеров, которые накидают весьма неплохих идей. Нанять рабочих и поставить перед ними понятные задачи: что где строить, какие растения высадить и так далее. Но можно со всей этой работой справиться и своими руками. Ведь, как говорили классики, труд на открытом воздухе и своей земле может даже окрылять.

Как облагородить участок

Для понимания всего процесса мы хотели разделить его на несколько простых шагов. А что из всего описанного подойдет именно тебе, ты прекрасно можешь выбрать в самостоятельном порядке. Итак, поехали.

Газон

Хороший газон — прекрасная основа для любого участка. Аккуратно скошенная трава одновременно умиротворяет и вдохновляет на новые подвиги. Если сам участок у тебя крохотный, на газоне можно и остановиться. Чтобы добиться нужного результата мы советуем придерживаться нескольких понятных шагов. А именно:

Уже привел свой участок на даче в порядок, иду хлопотать возле дома соседки можно, только, участка, может, просто, внешний, клумбы, растения, участок, участке, красиво, нескольких, которые, поставить, работы, земле, своими, руками, камень, времени©
  1. покупать только качественный посадочный материал;
  2. красиво обработать края газона, чтобы избежать сравнения с обычной травой;
  3. следить за подкосом газона;
  4. не забывать о своевременной подкормке зеленого ковра и его поливе.
Уже привел свой участок на даче в порядок, иду хлопотать возле дома соседки можно, только, участка, может, просто, внешний, клумбы, растения, участок, участке, красиво, нескольких, которые, поставить, работы, земле, своими, руками, камень, времени©Если руки растут с правильной стороны, можно придать газону особую форму и интересный внешний вид, как на футбольном поле. В Интернете ты найдешь массу нужной информации по этой теме.

Садовые дорожки

Тем же, кому не хватит одной лишь красиво оформленной травы на дачном участке, предлагаем дополнить территорию садовыми дорожками. Их внешний вид, как и материал из которого они будут сделаны, может быть разнообразнейшим. Так, замечательно подойдут следующие материалы: бетон, плоский камень, деревянные спилы, кирпичная и каменная крошка. Некоторые фанаты ручной работы используют даже жестяные крышки от бутылок с водой и морскую гальку.

Уже привел свой участок на даче в порядок, иду хлопотать возле дома соседки можно, только, участка, может, просто, внешний, клумбы, растения, участок, участке, красиво, нескольких, которые, поставить, работы, земле, своими, руками, камень, времени©Кроме того, создать дорожку можно с использованием трафарета. Нужно просто залить в формы понравившийся материал и из него уже отлить плиты. Они могут имитировать натуральный камень или просто красиво выглядеть на фоне остального участка. Остается только собрать плиты в одно дорожное полотно.

Цветники и клумбы

Переходим к более шикарным идеям. Цветы на участке это красиво. Нет, постой, не нужно морщиться. Многие городские жители ассоциируют клумбы с малюсеньким клочком земли, а то и вовсе бетонным «ведром», в котором растут фантики от шоколадок, мусор и окурки. Иногда, если в городе запланированы массовые гуляния, в клумбы высаживаются несколько видов привычных цветков, от которых реакция может быть только одна — зевота.

Уже привел свой участок на даче в порядок, иду хлопотать возле дома соседки можно, только, участка, может, просто, внешний, клумбы, растения, участок, участке, красиво, нескольких, которые, поставить, работы, земле, своими, руками, камень, времени©На своем дачном участке ты можешь посадить разнообразнейшие цветущие растения всей палитры цветовой гаммы. Да они еще и такой замечательный аромат распространяют, что кажется ты попал в какую-то сказочную страну, а не находишься в девяти километрах от родного города. Оформить клумбы можно тоже по разному: вокруг участка, посередине, с применением различных предметов, типа старого бревна или даже ненужной тачки, без дела ржавеющей в сарае всё это время.

Водоемы и фонтанчики

Такое сооружение смотрится просто шикарно и, по крайней мере в наших широтах, ассоциируется с богатой жизнью. На самом деле, небольшой водоем — дело нескольких дней работы, если знать что делать. В магазине приобретаются специальные пластиковые формы или же заливается бетонное основание, можно даже своими руками. Чашей для такого водоема послужит старая ванна.

Уже привел свой участок на даче в порядок, иду хлопотать возле дома соседки можно, только, участка, может, просто, внешний, клумбы, растения, участок, участке, красиво, нескольких, которые, поставить, работы, земле, своими, руками, камень, времени©Чтобы мини-бассейн смотрелся органично, нужно особое внимание уделить именно деталям: подходящие растения и освещение превратят обычную дыру в земле с ванной на дне в красивый маленький прудик. Уход за ним совсем не сложный, его скорее можно отнести к медитации. В специальном магазине можно найти конкретные виды рыб, которые даже смогут пережить в твоем водоеме зиму. Только корми их вовремя и время от времени интересуйся качеством воды. Зато удовольствия от внешнего вида ты получишь целый вагон.

Если позволяет размер участка и хочется украсить его какой-то мелочью, можно заняться декорированием: раскидать керамических гномов по траве, поставить красивую скульптуру. Хороший забор тоже только улучшит внешний вид. Остановиться фантазия может, по сути только из-за кошелька или нехватки времени. Попробуй и у тебя обязательно получится превратить унылый кусок земли в нечто красивое!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]