Родные не шлют мне смешные картинки и видео по Вайберу, отбила охоту
07.04.2021 13 721 0 +463 alekcbalma

Родные не шлют мне смешные картинки и видео по Вайберу, отбила охоту

---
+463
В закладки
Бывает, возьмешь в руки телефон поутру, а там уже ждет приветственное сообщение с нелепой картинкой. Бьюсь об заклад, у тебя точно есть родственник, который регулярно шлет тебе сообщения без смысловой нагрузки. То какая-то открытка с котиком, то анимация, то просто странное видео. К сожалению, не все соблюдают правила общения в Интернете. Но можно ли отучить людей присылать надоедливые послания?

Родные не шлют мне смешные картинки и видео по Вайберу, отбила охоту сообщения, телефон, просто, можно, только, сообщение, общения, можешь, видео, далеко, галочку, сейчас, память, Интернет, правило, чтобы, почему, мобильный, послание, такое© Depositphotos
Правила общения в Интернете

Итак, сначала давай разберемся, почему эта тема вообще вызывает столько негодования. Во-первых, как правило, все присланные файлы автоматически сохраняются в телефон. Это попросту заполняет память устройства. Во-вторых, волей-неволей ты открываешь активный чат и тратишь мобильный Интернет (если он подключен). Но ради чего?

Благодаря сообщениям родственников я узнаю о массе праздников. Оказывается, они чуть ли не каждый день бывают, не так ли? И ведь не хочется обижать родных, называя их картинки и открытки бестолковыми. Остается парочка проверенных и простых способов, которыми пользуются далеко не все.

Родные не шлют мне смешные картинки и видео по Вайберу, отбила охоту сообщения, телефон, просто, можно, только, сообщение, общения, можешь, видео, далеко, галочку, сейчас, память, Интернет, правило, чтобы, почему, мобильный, послание, такое©Если входящие сообщения раздражают тебя, отключи звук уведомлений. Это можно сделать абсолютно в любом мессенджере, зайдя в настройки приложения. Чтобы материалы из бесед не сохранялись на твою карту памяти или в телефон, достаточно просто отключить эту функцию. Показываем на примере мессенджера Viber.

Открой приложение и перейди в меню «Настройки». Там ты найдешь кнопку «Данные и мультимедиа». Нажми на нее и перейди в этот раздел. Здесь ты можешь настроить нужные тебе параметры, поставив или убрав галочку рядом с ними. Чтобы на засорять память телефона, необходимо убрать галочку возле функции «Сохранять в галерею».

Родные не шлют мне смешные картинки и видео по Вайберу, отбила охоту сообщения, телефон, просто, можно, только, сообщение, общения, можешь, видео, далеко, галочку, сейчас, память, Интернет, правило, чтобы, почему, мобильный, послание, такое

Тут же ты можешь отрегулировать автозагрузку материалов по Wi-fi или мобильной сети. Другими словами, когда ты будешь использовать мобильный Интернет, никакие материалы в диалогах не будут загружаться без твоего ведома. Если ты захочешь скачать что-то, понадобится просто нажать на файл и сделать это вручную.

Такие простые действия позволят минимизировать расход трафика. Также ты перестанешь постоянно отвлекаться на всплывающие уведомления. Всё то же самое можно настроить и в других месседжерах: WhatsApp, Telegram или Facebook.

Аккуратный трюк

С технической частью, кажется, разобрались. А теперь перейдем к более творческой, что ли. Надоедливые сообщения с картинками и анимациями, как правило, присылают родственники старше 50 лет. Если ты не хочешь говорить им прямо, что это тебе не нравится и не нужно, есть другой выход.

Родные не шлют мне смешные картинки и видео по Вайберу, отбила охоту сообщения, телефон, просто, можно, только, сообщение, общения, можешь, видео, далеко, галочку, сейчас, память, Интернет, правило, чтобы, почему, мобильный, послание, такое©Попробуй прислать в ответ внешне шаблонное сообщение. Такое, чтобы человек подумал, будто его отправило само приложение или телефон. В тексте можно указать, что произошла ошибка. Мол, ты не сможешь прочесть сообщение с вложением в виде фото- или видеоматериалов. Не умудренный опытом пользователь не поймет, что это послание выдумано.

Пример такого сообщения: «Абонент (твой номер) принимает только текстовые сообщения. Вы не можете отправлять ему фото, видео и другие вложения. Включен режим экономии трафика». Дай волю фантазии: главное, чтобы всё звучало строго и убедительно.

Родные не шлют мне смешные картинки и видео по Вайберу, отбила охоту сообщения, телефон, просто, можно, только, сообщение, общения, можешь, видео, далеко, галочку, сейчас, память, Интернет, правило, чтобы, почему, мобильный, послание, такое©Конечно, есть вероятность, что после такого сообщения твой родственник не только не перестанет тебе писать, но еще и позвонит. Просто не поймет, что произошло и почему он получил такой ответ. И вот тут ты можешь еще раз проявить свое актерское мастерство и объяснить, в чём дело. Но не забываем о такте, друзья!

От редакции

Люди зрелого возраста, которые только-только дорвались до сети, не знают, какие правила общения в Интернете существуют. Хотя, если честно, о них помнят далеко не все молодые. Вот, например, у тебя бывало такое, что кто-то малознакомый прислал гору голосовых сообщений? Делать такое ни в коем случае не стоит.

Родные не шлют мне смешные картинки и видео по Вайберу, отбила охоту сообщения, телефон, просто, можно, только, сообщение, общения, можешь, видео, далеко, галочку, сейчас, память, Интернет, правило, чтобы, почему, мобильный, послание, такое©Собеседнику может быть банально неудобно сейчас прослушать аудио. Либо он просто не хочет и не любит это делать. Кто-то скажет, что это, по сути своей, нарушение личных границ. Текст и только текст! А если хочешь прислать голосовое послание, спроси, удобно ли человеку сейчас его послушать. Вот и всё!

Расскажи в комментариях, как часто родственники присылают тебе открытки с котиками в Viber и раздражает ли тебя это? Выслушаем и поддержим тебя!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]