«Единая Россия» обновляет ряды – победителей праймериз выдвинут на думские выборы
07.04.2021 22 781 0 +371 shaya

«Единая Россия» обновляет ряды – победителей праймериз выдвинут на думские выборы

---
+371
В закладки
«Единая Россия» провела специальный онлайн-семинар для общественников и волонтеров, желающих попробовать свои силы в политике. Его участникам рассказали о процедуре регистрации и подаче документов на участие в предварительном голосовании партии, а также объяснили, как начать избирательную кампанию. В случае победы на праймериз они смогут стать кандидатами от «ЕР» на осенних выборах в Госдуму.

Семинар прошел на площадке Высшей партийной школы. Сама регистрация стартовала 15 марта. Все, кто желает изменить к лучшему жизнь родного региона и страны, могут зарегистрировать свою кандидатуру до 29 апреля. Само предварительное электронное голосование пройдет в период с 24 по 30 мая.

Уже известно, что более трети участников семинара – это врачи и волонтеры, которые спасали жизни и помогали людям в период пандемии, а также учителя, социальные работники и представители культурной сферы.

Их участие в праймериз поддержал Владимир Путин. Российский лидер уверен, что общественники и волонтеры должны играть более активную роль в политической жизни нашей страны.

России нужны новые, искренние и активные лидеры. Участники праймериз благодаря «ЕР» получат навыки публичной политической и электоральной работы, которые помогут им соперничать с более опытными политиками. Больше ни одна российская партия не смогла решиться на подобное.

По мнению руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Костюкевича, «тот запрос на обновление, который есть в обществе, и моментальная реакция партии «Единая Россия» на этот запрос – признак открытости власти и искреннего желания предоставить возможность молодыми и не безразличными гражданам попасть в представительные органы власти».

«Единая Россия» обновляет ряды – победителей праймериз выдвинут на думские выборы


Директор по политическому анализу Института социального маркетинга «ИНСОМАР» Виктор Потуремский уверен, что «неравнодушные люди, склонные к общественной работе и делающие это не на словах, это очень важный кадровый ресурс для серьезных системных политических партий».

Партия «ЕР» на деле доказала, что верно восприняла запрос общества на обновление, показав, что искренне готова помочь молодым и неравнодушным россиянам попасть в представительные органы власти.

Каждый из участников знает, зачем он идет на праймериз. Уже в первые три недели для участия зарегистрировались около 1300 человек, среди которых помимо волонтеров и общественников представители бизнеса и беспартийные. Заявку подать можно на сайте http://pg.er.ru, а проголосовать за своего кандидата можно будет на портале «Госуслуг». За ходом голосования станут следить активисты, представители СМИ и лидеры НКО.

По сути, это важное политическое событие в жизни страны. Впервые партия обучает общественников участию в избирательной кампании, формируя тем самым будущий кадровый ресурс для серьезных политических партий, отмечает Потуремский. При этом всех участников праймериз объединяет желание помогать людям на деле, а не на словах.

И, главное, «единороссы» уверены, что партия обязательно должна обновляться изнутри, чтобы продолжать соответствовать общественному запросу, развиваться и успешно решать поставленные перед ней задачи. Это не просто вопрос сохранения политического лидерства и доверия граждан, но и ответственность перед избирателями.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]