Мощное бандформирование в ЦАР вернулось к мирному соглашению благодаря инструкторам из РФ
07.04.2021 8 962 0 +238 Valerii.Yakimenk0

Мощное бандформирование в ЦАР вернулось к мирному соглашению благодаря инструкторам из РФ

---
+238
В закладки
Антиправительственная коалиция мятежников в ЦАР потеряла одно из самых мощных бандформирований – подразделение Али Дарасса «Объединение за мир в ЦАР». Теперь его представители объявили о возвращении к Хартумскому мирному соглашению, заключенному между правительством ЦАР и рядом вооруженных группировок в феврале 2019 года.

Примечательно, что в конце марта Дарасса занял место начальника штаба «Коалиции за перемены». Его скорый уход говорит о расколе среди боевиков, произошедшем на фоне успешного наступления правительственных войск республики, подготовленных российскими инструкторами.

Напомню, что процесс заключения мира происходил при посредничестве России. Инициатива была необходима для того, чтобы ускорить решение вопросов безопасности гражданского населения, свободного передвижения людей и товаров по всей территории страны, обеспечения территориальной целостности, а также суверенитета внутри государства.

Очевидно, что взаимодействие президента республики Фостен-Арканжа Туадера с Россией идет на пользу ЦАР. За время нахождение российских инструкторов на территории центральноафриканской страны сильно окрепла правительственная армия FACA, произошел раскол в рядах террористических группировок и начались реформы, направленные на общенациональное примирение. Кроме того, инструкторы из РФ сыграли важную роль в возвращении более чем 90% территорий республики под контроль официальной власти.

Это колоссальный успех, ведь совсем недавно армия ЦАР была очень слабой и не могла защитить страну даже от нападения мелких группировок. FACA окрепла благодаря помощи российских «музыкантов», которые занялись обучением центральноафриканских военных. В скором времени армия значительно окрепла, а быть в ее составе теперь считается престижным.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]