Депутат Никешин играет в доктора, пока в его округе процветает преступность
06.04.2021 14 213 0 +480 KirillFro

Депутат Никешин играет в доктора, пока в его округе процветает преступность

---
+480
В закладки
Хорошо, когда ты сам себе на уме. Ничего не беспокоит, на общественное мнение тоже плевать. Захотел, переквалифицировался во врача, захотел – в работника ЖКХ.

Примерять на себя разные амплуа повадился депутат 18-го избирательного округа Сергей Никешин. Перед избирателями он отчитывается количеством выданных талонов на обследование груди и числом состоявшихся консультаций по вопросам ЖКХ, а вот вопросы, где действительно могли бы пригодиться депутатские компетенции, он решать отказывается.

Округ Никешина включает в себя Красносельский и Кировский районы. Будем откровенны, территории не самые благоприятные, так как там процветает преступность и множатся проблемы с экологией. Горожане многократно пытались обратить внимание депутата на реально важные вопросы, однако он виртуозно их игнорирует, создавая видимость занятости в других областях, где полно собственных специалистов.

В еженедельных отчетах парламентария все довольно помпезно: мол, рассмотрены сотни обращений и оказано содействие в решении энного количества проблем. А что следует за этим самым «рассмотрением» обращений и какие конкретно проблемы решаются – никто не уточняет.

Между тем, спектр необходимой в округе деятельности более чем очевиден. Как отмечено выше, остро стоит вопрос преступности: в 2020 году юго-запад Петербурга стал лидером по числу уличных преступлений — 972 случая.

Еще одна серьезная проблема касается экологии, так как рядом с 18-м округом раскинулись скандальный мусороперерабатывающий завод «МПБО-2», крематорий для животных, табачная фабрика «Филип Моррис Ижора» и т.д. Чарующие запахи с нотками гнили и отхожих мест обволакивают Красносельский и Кировский районы, пробуждая в местных ненависть к жизни.

Это только малая часть проблем, на которые стоило бы обратить внимание, но нет же, Никешин лучше накинет на плечи стетоскоп и поиграет в доктора. Понятно, что с помощью местечковых дел и создания видимости а-ля «мне не наплевать на ваше здоровье» он надеется насобирать достаточное количество сторонников, готовых замолвить за него словечко в преддверии парламентских выборов. Очень сомневаюсь, что его стратегия прокатит, ибо шельмоватость не скрыть за красивыми отчетами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]