Выборы в Госдуму как шанс избежать наказания за финансовые аферы – Константин Серов рвется за мандатом
06.04.2021 6 635 0 +155 ImejuMNENIE

Выборы в Госдуму как шанс избежать наказания за финансовые аферы – Константин Серов рвется за мандатом

---
+155
В закладки
Петербург считается одним из красивейших городов мира, поэтому так грустно осознавать, что в ряде районов Северной столицы по вине отмороженных на всю голову чиновников никак не решаются проблемы с благоустройством.

Так, во Фрунзенском районе местные жители скоро утонут в горах мусора, а руководителю местной администрации Константину Серову на это плевать. Он со своими подчиненными, вероятно, искренне верит, что грязь никому жить не мешает. Как результат, в районе с каждым днем становится все больше незаконных свалок. Впрочем, и без мусора проблем хватает. Так, например, в районе ужасная экология, проблемы с озеленением территорий, разбитые детские площадки во дворах и низкий уровень транспортной доступности.
Выборы в Госдуму как шанс избежать наказания за финансовые аферы – Константин Серов рвется за мандатом

Люди жалуются в районную администрацию, а в ответ тишина. Серов занят более важными делами. Ему сейчас не до проблем района. Говорят, готовится к думским выборам, причем по 211 округу. Поясним – это Невский район, где ранее он числился руководителем. При этом решение Серова легко объяснить – он реально достал жителей Фрунзенского района своей некомпетентностью, жадностью и любовью к коррупции. Никто не отдаст за него свой голос. Вот и приходится искать другие варианты.

Почему Серову нужен мандат депутата Госдумы? Надеется, что избежит ответственности за финансовые махинации, в которых «засветился», занимая то пост главы Невского района, то сейчас Фрунзенского. Опасается лысик, что придется отвечать на вопросы следователей, вот и рвется за депутатской неприкосновенностью.

Так, прошлой осенью питерская КСП проверила работу администрации Фрунзенского районы за последние 2,5 года. Результаты никого не порадовали. Выяснилось, что местные чиновники забили на ликвидацию незаконных свалок, завышали цены при проведении госзакупок и на содержание народных дружин. Так, где деньги, Зин?
На счету подчиненных Серова 788 финансовых нарушений, причинивших ущерб бюджету в размере 306,2 млн рублей. Чиновники порядком накосячили, начиная с 2018 года. Наплевательское отношение к госсобственности и нецелевое использование бюджетных средств Серову точно припомнят.

Петербургские активисты из движения МАРС главу Фрунзенского района тоже в покое не оставят. В прошлом году лидер движения Дмитрий Мораликов обратился в СКР по Санкт-Петербургу, сообщив о наличии у Серова недвижимого имущества, которое чиновник не указал в своей декларации. Глава района владеет элитным особняком в Репино, недвижимостью на берегу Финского залива и личными апартаментами в Петербурге. Открытым остается вопрос: на какие шиши он прикупил столько недвижимости?

Как тут не вспомнить и уголовное дело, заведенное в 2014 году по факту незаконного размещения 400 тысяч тонн опасных отходов в Обухово? За полгода преступная группировка, в состав которой входил бывший зампрокурора Невского района, заработала более 15 млн рублей.

Теперь эту землю придется рекультивировать, а бюджетные денежки пойдут через администрацию Невского района, где главой сейчас Алексей Гульчук – подопечный Серова. Последнего, к слову, следователи подозревали в причастности к «обуховской» мусорной афере, но покровители сверху прикрыли лысика от наказания. Серова «ушли» на повышение – вице-губернатором по внутренней политике в правительстве Полтавченко.

Только сколько веревочке не виться, а и до главы Фрунзенского района следователи могут добраться. Вот Серов и навострил лыжи в Госдуму, понимая, что ему припомнят все аферы. Одна проблема – люди его не любят, считая бесполезным коррупционером и в целом зас@анцем.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]