Полиция поймала мошенников, продававших несуществующую бытовую технику
06.04.2021 10 860 0 +179 h0lly.polly

Полиция поймала мошенников, продававших несуществующую бытовую технику

---
+179
В закладки
В Петербурге поймали мошенников, которые придумали действительно экстраординарный способ обмана. Лохотронщики создавали фиктивные сайты бытовой техники и тихонько себе продавали несуществующие товары. Схемка довольно простая, но действенная: мошенникам удалось надуть людей на 10 млн рублей. Об этом рассказали в главке МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полиция поймала мошенников, продававших несуществующую бытовую технику


Сотрудники правоохранительных органов вычислили квартиру, в которой мошенники промышляли свою нехитрую схему. Организатором «бизнеса» оказался 44-летний петербуржец, который, собственно, и занимался созданием фейковых сайтов. Также были задержаны еще четыре члена банды, среди которых оказалась бывшая супруга главаря. Женщина занималась поиском подставных лицей и созданием липовых банковских счетов. В квартире в ходе обысков было обнаружено множество банковских карт, а на телефонах мошенников были найдены переписки с клиентами.

Как выяснилось, лохотронщики создавали сайты с названиями, созвучными с брендами магазинов бытовой техники. На сайтах мошенников цены были ниже, что и привлекало доверчивых жертв. Однако на сайтах запрашивалась предоплата или полная стоимость товара, и при этом никакие товары не отправлялись. Ну что ж, теперь эти мошенники будут придумывать новые схемы, правда, в местах, не столь отдаленных.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]