Началось строительство канатной дороги между Россией и Китаем
06.04.2021 12 579 0 +209 news.gallery

Началось строительство канатной дороги между Россией и Китаем

---
+209
В закладки
В 2023 году планируется запустить в эксплуатацию канатную дорогу между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ. Маршрут будет пролегать над рекой Амур, а его протяженность составит чуть меньше километра.

Сегодня стало известно, что на российском берегу после подготовительных работ началось активное строительство – вбита первая свая.

«Сегодня генеральный подрядчик международной трансграничной канатно-подвесной дороги через реку Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ начал работы по сооружению свайного основания. На участке оборудована специальная площадка и находится необходимая техника», – рассказал исполнительный директор компании-инвестора ГК «Регион» Владимир Коновалов.

Известно, что канатная дорога будет состоять из четырех линий и работать по маятниковому принципу, как фуникулер. Попасть в соседнюю страну можно будет за шесть минут.

На российской стороне возведут 4-этажную терминальную станцию по проекту голландского архитектурного бюро UNStudio – победителя международного конкурса на концепцию объекта.

Напомню, летом 2019 года губернатор Амурской области Василий Орлов вместе с китайским коллегой из провинции Хэйлунцзян Ли Хайтао дали старт строительству трансграничной канатной дороги между Россией и Китаем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]