Москва и Минск планируют расширить количество и виды грузов, транспортируемых через порты РФ
05.04.2021 17 408 0 +400 Zerooo

Москва и Минск планируют расширить количество и виды грузов, транспортируемых через порты РФ

---
+400
В закладки
Стало известно, что в течение полугода Белоруссия перенаправит все свои грузы из Литвы в Ленобласть. Какие еще грузы могут транспортировать через российские порты? Нефтепродукты и удобрения – на первом плане.

Калийные удобрения – самая большая номенклатура белорусских грузов в литовской Клайпеде, которая, в отличие от других литовских портов, чувствует себя очень вольготно именно благодаря им.

Для Белоруссии не стоит вопрос о выгоде перетранспортировки грузов, потому что политически иное невозможно. Нельзя торговать через балтийские страны, кормить их портовые гавани, когда эти страны торпедируют (например, Литва) важнейший для энергобезопасности Белоруссии объект – Белорусскую атомную электростанцию. Литва сосредоточила на своей территории белорусскую внесистемную оппозицию, которая ведёт подрывную деятельность. С территории Литвы обеспечивается финансовое, инфраструктурное и информационное вмешательство во внутренние дела Белоруссии с целью дестабилизации политической обстановки.

Разумеется, переход не может произойти одномоментно. Но главное – процесс пошел. Грузы уйдут. Нефтяные, наливные грузы уже уходят. Следующими уйдут калийные удобрения. Это вопрос полугода, когда Белоруссия окончательно переориентирует свои потоки на Ленинградскую область, а порты ЛО в свою очередь смогут их принять, потому что необходимо перепрофилировать некоторые терминалы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]