В США признали лидерство РФ в «электромагнитной войне»
05.04.2021 16 739 0 +456 kyznetcov8181

В США признали лидерство РФ в «электромагнитной войне»

---
+456
В закладки
Эксперты Счетной палаты США пришли к выводу, что американская армия лишилась превосходства перед Россией в проведении операций в электромагнитном спектре. Из доклада ведомства следует, что РФ накопила практический опыт радиоэлектронной борьбы (РЭБ), что позволит сделать рывок в этой области.

Американцы признали, что Вашингтон потерял превосходство, тогда как Москва продемонстрировала эффективность. Помимо РФ упоминается и Китай. В Штатах заявили, что Россия и КНР существенно продвинулись в совершенствовании своих возможностей в сфере борьбы в электромагнитном спектре и использовании данного спектра в целом.

Как заметил глава по вопросам оборонного потенциала и управления в Счетной палате США Джозеф Киршбаум, российские электромагнитные комплексы отличаются высокой мобильностью, что затрудняет противодействие им. Также отмечается, что Россия способна разрабатывать ядерные реакторы следующего поколения, которые могут создавать помехи для электронных сигналов в космосе.

Как мы видим, РФ продолжает отрываться от США в военных технологиях. Безусловно, это нервирует американцев, тратящих колоссальные деньги на военную сферу. Вот только «выхлоп» у России значительно лучше, а трат намного меньше. И вряд ли Вашингтону удастся сломить эту тенденцию.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]