Обидно за наших женщин, привожу в пример мудрых арабок, не согласных на рай в шалаше
05.04.2021 12 211 0 +407 alekcbalma

Обидно за наших женщин, привожу в пример мудрых арабок, не согласных на рай в шалаше

---
+407
В закладки
Арабские женщины дома выглядят совсем не так, как наши. И ведут они себя совершенно по-другому. В чем разница и почему она столь велика? Сегодня мне хочется поделиться с тобой привычными для арабских браков вещами, а также сравнить их жизнь с нашим укладом.

Арабские женщины дома

Разница в менталитете жителей разных стран всегда заметна. Вот только порой она совсем небольшая, как, к примеру, между нами и жителями Франции. А порой жизненный уклад настолько отличается, что нам и представить сложно, что кто-то так может жить. Особенно это касается арабских стран и их института семьи.

View this post on Instagram

A post shared by Rαɳα Hαʝʝαɾ (@rana_previvor)

Сейчас существует огромное количество стереотипов, а также информации, которая уже давно перестала быть актуальной. Например, то, что все браки заключаются лишь по желанию родителей и женщина никак не может повлиять на выбор супруга. Это не совсем так, арабская женщина имеет право отказаться от предложения мужчины, который ей не понравился.

View this post on Instagram

A post shared by Rasha (@rasha_nada.shalhoub)

Жителям постсоветского пространства особенно интересно то, что в арабских странах заключение брачного контракта является обязательным делом. В этом договоре обычно обсуждается абсолютно всё, что касается денег, жилья и раздела имущества при разводе. Кстати, для арабов такой контракт не является чем-то странным или постыдным. Это норма, которую соблюдают все.

View this post on Instagram

A post shared by Rasha (@rasha_nada.shalhoub)

Многоженство уже не является распространенным явлением. Дело в том, что каждую свою жену арабский муж обязан обеспечить всем необходимым: домом, подарками, драгоценностями и вниманием. Далеко не все могут себе позволить даже одну жену. А несколько женщин — это привилегия лишь шейхов и других богатых арабов.

View this post on Instagram

A post shared by jade andrea (@jade_crypto_)

В арабских странах семью полностью обеспечивает муж. Даже если женщина зарабатывает, она вольна тратить все свои деньги лишь на себя. Арабки в принципе относятся к себе по-другому. Их так воспитали. Каждая несет себя так, будто она королева. И это не слишком сильно зависит от того, во что одета женщина, или где она находится.

View this post on Instagram

A post shared by habayte | حبيت (@habayte)

Для арабских мужей обеспечение своей жены всем необходимым, а также разнообразными подарками и украшениями, является отображением его статуса. Потому арабам не свойственны скоропалительные браки, а тем более разводы. Женихи сто раз подумают, прежде чем ввязываться в подобную авантюру.

View this post on Instagram

A post shared by DarSalma | photography (@darsalma)

От редакции

С одной стороны, жизнь женщин в арабских странах достаточно консервативна. Есть весьма патриархальные семьи, в которых все эти страшные стереотипы не являются пустым звуком. С другой же, арабская женщина чувствует себя гораздо надежнее и увереннее в финансовом плане. Она точно знает, что муженек не покинет ее одну с детьми. Для арабских мужчин подобное недопустимо.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]