МВФ не называет сроки пересмотра программы stand by для Украины
04.04.2021 14 557 0 +417 Zerooo

МВФ не называет сроки пересмотра программы stand by для Украины

---
+417
В закладки
Украина сегодня целиком зависит от кредитов МВФ, однако фонд не спешит выделять Киеву очередной транш. Украинская пресса поговорила с главой представительства МВФ на Украине Йостом Люнгманом, но никакой конкретики не получила.

По словам Люнгмана, пока делать невозможно сделать любые предсказания относительно времени завершения пересмотра программы stand by для Украины. Он заявил, что это зависит от того, насколько быстро будет достигнут прогресс в решении вопросов. Далее Люнгман ограничился общими фразами о важности сохранения проведенных Нацбанком Украины реформ, отказа от контроля над ценами на газ и соблюдения «принципа добропорядочности» антикоррупционных органов и судебной системы «незалежной».

В общем, на главный вопрос «когда дадут деньги» Люнгман не ответил, однако поспешил заверить украинскую общественность в том, что МВФ хочет поддержать «экономическое развитие и процветание Украины».

Рано или поздно перебои с траншами из фонда должны были наступить, и сегодня мы это наблюдаем. В МВФ не раз уже говорили, что не будут вечно кредитовать Киев. А последствия пустой казны ударят в первую очередь по украинскому населению.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]