Журналист Малькевич рассказал о важности закона о российском ПО
03.04.2021 15 603 0 +455 shaya

Журналист Малькевич рассказал о важности закона о российском ПО

---
+455
В закладки
Журналист Александр Малькевич заявил, что в России достаточно своих оригинальных решений в IT-сфере. Таким образом он прокомментировал вступление в силу закона РФ, обязывающего компании-производители планшетов, ноутбуков, компьютеров и смартфонов перед реализацией товара установить на него российское ПО.

Так, в число отечественных программ для предустановки вошли голосовой ассистент «Маруся», приложение «Госуслуги», поисковик «Яндекс» и другие.

По словам Малькевича, ОП РФ не раз поднимала этот вопрос, отмечая, что «одна из главных российских бед именно в IT-сфере — абсолютно неравные конкурентные условия. Я уже молчу о том, сколько денег тратят западные IT-гиганты на продвижение своих идей в социальных сетях».

России должна использовать отечественные продукты. Если Facebook или Google не желают соблюдать законодательство РФ, то пусть уходят.

Малькевич уверен, что отечественные IT-технологии и сервисы не уступают западным. Просто иностранные компании навязывают свой продукт России.

«Россия — не страна третьего цифрового мира. У нас куча своих оригинальных решений, стартапов, разработок. Мы должны предлагать их россиянам. Этот закон — забота о пользователях, которая необходима в нашей стране. Государство ее тонко и корректно реализует», — объяснил общественник.

Ранее Малькевич пояснил, почему Штаты цензурируют российские СМИ. Причина в правде. Власти США не желают, чтобы простые американцы узнали о несправедливости, царящей в США.

Вашингтон пытается отвлечь внимание от внутриполитических проблем, создав образ врага в лице России и наших СМИ. Напоследок стоит напомнить, что только отечественные соцсети, площадки, мессенджеры и видеохостинг позволят обеспечить информационную безопасность страны.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]