Венеция, в которую вам не захочется – парк Невского района заполонили озерообразные лужи
03.04.2021 11 892 0 +350 h0lly.polly

Венеция, в которую вам не захочется – парк Невского района заполонили озерообразные лужи

---
+350
В закладки
В отдельных районах Петербурга сухопутным крысам приходится несладко, ибо в межсезонье там образуется маленькая Венеция. Иными словами, почва уходит из-под ног, а на ее месте возникают либо озерообразные лужи, либо болота.

Такая история из года в год повторяется в Невском районе. Особенно достается парку Боевого Братства, где по какой-то нелепой причине решили не устанавливать дренажную систему. Местные рассказали, что от первоначального проекта строительства с геопластикой и искусственными озерами (должны были служить для осушения почв) решили отказаться. Вряд ли за этим решением стояло что-то рациональное, скорее всего, деньги по классике жанра перепутали вектор движения и оказались в чьих-то карманах.
Венеция, в которую вам не захочется – парк Невского района заполонили озерообразные лужи

В общем, местные, в отличие от чиновников, видят проблему – предлагают решение. Так они опубликовали инициативу по осушению парка на сайте проекта «Твой бюджет» и стали дожидаться реакции со стороны Гульчука.

Жаль, но чиновники Невского района никогда не отличались расторопностью и умением прислушиваться к чужому мнению, поэтому не удивлюсь, если инициатива так и повиснет в воздухе.

Между тем проблема затопленных парков в Питере максимально актуальна. Странно, что районные чинуши не фиксируют себе проблемные зоны, чтоб хотя бы к следующему году избавить жителей от неудобств. Видимо, для таких как Гульчук – это мелочи… Как и вывоз несанкционированных свалок, заброшенных авто и отсутствие благоустройства в целом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]