«Независимые эксперты» ООН голословно обвинили российских специалистов в ЦАР
03.04.2021 9 335 0 +244 EvgeshaLeto

«Независимые эксперты» ООН голословно обвинили российских специалистов в ЦАР

---
+244
В закладки
Нынешняя деятельность Организации Объединенных Наций вызывает большие сомнения на фоне недавнего доклада «независимых экспертов». Они голословно обвинили российских специалистов, обучавших армию Центральноафриканской республики, в «нарушении прав человека» и назвали «российскими наемниками». Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей прокомментировал скандальный доклад ООН.

Недавно ФЗНЦ организовал заседание Африканского клуба, в ходе которого обсуждалось происходящее в ЦАР. В частности, речь шла о гибридной войне, которая велась в республике. Шугалей напомнил об инциденте, когда в конце прошлого года местные боевики пытались совершить госпереворот в интересах бывшего лидера ЦАР Франсуа Бозизе. Однако на тот момент правительственные войска уже были обучены российскими инструкторами, благодаря чему спокойно отразили атаку бандитов. В итоге к этой ситуации подключились другие силы.

«Почему мы с вами и говорим о гибридной войне? Потому что началось давление на ЦАР через ООН. И очень стыдно и жаль, что организация, оплот стабильности, олицетворение международного права, превратилась в фейковую организацию, которой манипулируют для достижения своих целей, если никаких других вариантов нет. Стыдно за них», - считает глава ФЗНЦ.

По мнению Шугалея, чтобы хоть как-то исправить столь сложную ситуацию, связанную с вопиющим заявлением «независимых экспертов», нужно разобраться – кто вообще публикует такого рода доклады, откуда они берут эти данные и что вообще видели и знают. Он отметил, что здесь необходимо полностью реформировать эту организацию. Эти эксперты должны научиться отвечать за свои слова, чтобы мировое сообщество понимало, что они пишут правду. Однако этот доклад абсолютно не похож на реальную ситуацию, которая происходит сейчас в стране, причем благодаря российским специалистам.

«Это система публикаций, а по сути — просто давление на нашу страну, откровенная ложь», - резюмировал Шугалей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]