Наркоман и мошенник пытаются переизбраться в петербургский парламент
02.04.2021 9 231 0 +256 David.pyhov

Наркоман и мошенник пытаются переизбраться в петербургский парламент

---
+256
В закладки
Чем только не пожертвуешь ради своего соратника – даже собственной репутацией. Видимо, именно так думает спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров, прикрывая своего ручного зверька Максима Резника. Второй вполне может оказаться обвиняемым по делу о наркотиках. Однако Макаров продолжает держать при себе депутата-наркошу, ожидая от него такой же отдачи.

Максиму Резнику предстоит явиться в Следственный комитет на допрос по делу о наркотиках. Несмотря на заявление петербургского депутата, будто его вызвали в качестве свидетеля, журналисты уверены, что Резник вполне может сойти и за обвиняемого. Ранее он неоднократно оказывался в центре наркоскандалов, попадался на глаза правоохранителям на сходках запрещенных в стране организаций (например, на шабаше «Открытой России» в Москве). Казалось бы, после череды таких событий кому-то пора забыть о депутатской карьере. Однако Резник почему-то до сих пор носит при себе сокровенные корочки, которые делают его неприкосновенным наркоманом.

Тут возникает вопрос, адресованный спикеру петербургского парламента: почему Макаров до сих пор не собрал комиссию по этике после столь громких инцидентов с Резником? Как правило, такие события далеко не самым лучшим образом влияют на репутацию всего Заксобрания. Примечательно, что Макаров даже не увидел ничего криминального в действиях своего ручного депутата, которого в марте спалили в нарколаборатории. Стоит напомнить, что в ходе рейда правоохранители увидели в притоне Резника, который, судя по всему, в тот момент хотел прикупить для себя что-то «интересненькое». Однако тот, сотрясая депутатскими корочками, быстро ретировался в неизвестном направлении.

Единственное, что тогда сказал спикер парламента – это то, что комиссия по этике рассмотрит поведение Резника. И с тех самых пор ничего так и не изменилось. То же самое наблюдалось и с другими скандалами, в центре которых всегда оказывался один и тот же человек. Например, в 2019 году СМИ вовсю трубили, что Резник – тот еще наркоша, однако Макаров на это никак не отреагировал. В 2017 году петербургский депутат умудрился оказаться в обезьяннике за участие в незаконном митинге. Спикер и тут не стал наказывать свою обезьянку, заявив только, что наказание для Резника слишком жестоко.

О дружбе Макарова с Резником ходит немало слухов: спикер петербургского парламента активно защищает своего подручного, а тот взамен делает все, чтобы Макаров остался на плаву. Самое интересное, что спикер в свое время даже уговорил своего однопартийца Александра Тетердинко не баллотироваться в ЗакС, чтобы освободить местечко для Резника. Тот, в свою очередь, для предстоящих выборов нашел для спикера идеального спарринг-партнера из шайки навальнистов, чтобы обеспечить ему победу.

Однако многочисленные инциденты с Резником и подобное отношение к ним Макарова вряд ли помогут им оказаться в новом составе парламента. Сейчас у спикера далеко не самая лучшая репутация в Петербурге, а он всеми силами продолжает вгонять себя в помоечную яму. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]