Флорида уже не та: Пола Мюллера арестовали за хранение оружия
02.04.2021 6 768 0 +232 news.gallery

Флорида уже не та: Пола Мюллера арестовали за хранение оружия

---
+232
В закладки
Новоиспеченный Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) предпринимателя Евгения Пригожина займется делом об аресте американского активиста Пола Миллера. Юристы фонда утверждают, что арест имеет признаки политического преследования, который может быть связан с антилиберальной позицией блогера.

Напомним, что Миллера, известного в соцсетях как The Gypsy Crusader, обвинили в незаконном хранении оружия, после чего заключили под стражу. Подозрения в надуманности обвинения вызывает и тот факт, что во Флориде (как раз там был задержан обвиняемый) практически отсутствуют ограничения на покупку и хранение огнестрельного оружия – это фактически один из самых лояльных в оружейном вопросе штат.

Известно, что инициативная группа уже запросила комментарии по данному делу от президента США Джо Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена, генпрокурора Меррика Гарланда и директора ФБР США Кристофера Рэя.

«Инициативная группа намерена отстаивать права Миллера на защиту от политических преследований и оказывать ему поддержку в случае, если выяснится, что обвинения против Миллера нарушили его гражданские права», — говорится в официальном заявлении пресс-службы фонда Пригожина.

Ранее активисты ФБР объявили о рассмотрении еще трех дел, связанных с грубым нарушением прав человека со стороны представителей правоохранительных органов. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]