Белая, серая, оранжевая канализационные трубы: в чем их отличие кроме цвета
02.04.2021 6 083 0 +172 Decompeller

Белая, серая, оранжевая канализационные трубы: в чем их отличие кроме цвета

---
+172
В закладки
Белая, серая, оранжевая канализационные трубы: в чем их отличие кроме цвета трубы, обладают, улице, труба, градусов, помещениях, числе, морозостойкостью, характеристиками, эксплуатационными, более, высокой, однако, температуру, черные, неотапливаемых, очень, такие, обладает, промерзлом

Даже люди, ничего не понимающие в сантехнике, должны обращать внимание, что канализационные трубы, предлагаемые на рынке, отличаются цветами. Отсюда возникает вопрос: данная особенность отражается только на цвете изделий или трубы разных окрасок обладают в добавок ко всему прочему еще и разными эксплуатационными характеристиками? Сразу стоит отметить лишь то, что все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд.

Белая, серая, оранжевая канализационные трубы: в чем их отличие кроме цвета трубы, обладают, улице, труба, градусов, помещениях, числе, морозостойкостью, характеристиками, эксплуатационными, более, высокой, однако, температуру, черные, неотапливаемых, очень, такие, обладает, промерзломБелые и серые элементы сантехники почти ничем не отличаются.

Отличия между трубами есть, но не между всеми. Серая и белая трубы, по сути, одинаковые. А вот черная и оранжевая разительно отличаются от первых двух своими эксплуатационными характеристиками. И белая, и серая трубы изготавливаются из полипропилена. Они выдерживаются температуру до плюс 90 градусов и обладают высокой химической стойкостью, в том числе способны выдерживать воздействие кислот и щелочей. При этом они не обладают морозостойкостью, что делается крайне нежелательным их использование в неотапливаемых помещениях. На улице такие трубы вообще использовать нельзя, в том числе в промерзлом грунте. Единственным отличием белой трубы от серой является цена. Из-за эстетических качеств первая дороже.

Белая, серая, оранжевая канализационные трубы: в чем их отличие кроме цвета трубы, обладают, улице, труба, градусов, помещениях, числе, морозостойкостью, характеристиками, эксплуатационными, более, высокой, однако, температуру, черные, неотапливаемых, очень, такие, обладает, промерзломОранжевые и рыжие трубы - абсолютно другие.

Оранжевая труба изготавливается из ПВХ пластика. В большинстве случаев она обладает большей толщиной материала (3-4 мм) при схожем диаметре, если сравнивать данную трубу с описанными выше. Труба выдерживает меньшую температуру воды – не более 60 градусов. При этом она обладает исключительной механической прочностью и высокой морозостойкостью. В отапливаемых помещениях таких трубы чаще всего не используют. Зато они находят самое широкое применение в неотапливаемых помещениях, а также на улице, в том числе в промерзлом слое грунта.

Белая, серая, оранжевая канализационные трубы: в чем их отличие кроме цвета трубы, обладают, улице, труба, градусов, помещениях, числе, морозостойкостью, характеристиками, эксплуатационными, более, высокой, однако, температуру, черные, неотапливаемых, очень, такие, обладает, промерзломЧерные трубы по сути являются универсальными.

Наконец, есть черные трубы. Как и первые две они делаются из полиэтилена, однако обладают иными физическими свойствами. По сути, труба является универсальной и может использоваться как на улице, так и в помещении. Достаточно часто такие трубы используются для соединения нескольких серых или белых в одну системы. Черная труба несколько дешевле, однако она не очень хорошо «дружит» с горячей водой. Лучше всего, чтобы в нее не попадала жидкость с температурой более 60 градусов. При этом черные трубы очень прочные.

Белая, серая, оранжевая канализационные трубы: в чем их отличие кроме цвета трубы, обладают, улице, труба, градусов, помещениях, числе, морозостойкостью, характеристиками, эксплуатационными, более, высокой, однако, температуру, черные, неотапливаемых, очень, такие, обладает, промерзломВыбирать трубы нужно с умом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]