Перекупщик рассказал, зачем продают годовалые автомобили, и стоит ли их рассматривать
01.04.2021 7 234 0 +235 sergey

Перекупщик рассказал, зачем продают годовалые автомобили, и стоит ли их рассматривать

---
+235
В закладки
Перекупщик рассказал, зачем продают годовалые автомобили, и стоит ли их рассматривать машины, почти, автомобили, продают, найти, автомобилей, рынке, оценить, автомобиль, дилера, менее, вполне, могут, годовалые, полутора, нередко, покупкой, автомобиля, пробег, реальный

Просматривая сайты для продажи автомобилей на вторичном рынке, вы можете увидеть много «свежих» экземпляров. Такие предложения привлекательны для потенциальных покупателей, потому что у них есть возможность взять почти новый автомобиль на треть дешевле, чем он стоил от официального дилера. Тем не менее, появляется логический вопрос, почему владельцы продают однолетние машины? Я поговорил об этой теме с знакомым дилером и узнал его мнение.

Статистика показывает, что сейчас на вторичном рынке порядка 7% автомобилей не старше полутора лет. Перекупщику, в силу рода своей деятельности, нередко приходится осматривать подобные машины. Иногда ему удавалось найти автомобили в состоянии новых, которые продавали по заниженной цене. Тем не менее, на поиски таких экземпляров порой могут уходить недели плотной работы.

По словам перекупщика, в половине случаев продаваемые годовалые автомобили имели серьёзные проблемы. Некоторые из них были восстановлены после тяжёлых ДТП, нередко встречаются машины, купленные на аукционе годных остатков и отремонтированные в гараже. Годовалые автомобили нужно тщательно проверять на юридическую чистоту, продаётся немало угнанных машин с перебитыми идентификационными номерами и поддельными документами.

В последний год ситуация на рынке вторичных автомобилей нестабильная, но появилось больше возможностей для поиска свежей машины по относительно невысокой цене. Из-за кризиса многие граждане лишились работы, бизнеса или нуждаются в деньгах по другим причинам. Они продают свои почти новые автомобили по хорошей цене, поэтому найти подходящий вариант вполне реально.

Некоторые владельцы продают годовалые машины из-за непредвиденного пополнения в семье или переезда. Перекупщик скептически относится к заявлениям, что купленный автомобиль не понравился водителю по своим характеристикам. Сейчас у всех желающих есть возможность произвести тест-драйв машины перед покупкой и оценить свои ощущения.

Перед покупкой автомобиля немаловажно оценить его реальный пробег. За год-полтора работы в такси значение на одометре может перевалить за 150 000 километров. Владельцы машины заранее устанавливают на неё чехлы и другие защитные элементы, а потом продают под видом почти новой. Опытный автолюбитель вряд ли попадётся на такую уловку, но не все могут грамотно оценить реальный пробег машины.

В целом, найти хороший экземпляр автомобиля, купленного у дилера не более полутора лет назад, вполне реально. Подходить к проверке таких машин стоит со всей ответственностью и быть готовым к тому, что придётся потратить немало времени. Зато результат этих действий порадует, покупатель получит почти новый автомобиль за хорошую цену.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]