Ученики школ Невского района дышат зольной пылью прямо на уроках
31.03.2021 13 909 0 +453 leo.korolev

Ученики школ Невского района дышат зольной пылью прямо на уроках

---
+453
В закладки
В квартале СУН-16 Невского района строятся новые школы. Сейчас приступили к строительству уже второй. Ну вот, казалось бы, всё замечательно, дети смогут грызть гранит науки в новых и современных корпусах учебных заведений. Вот только есть одно маленькое «но» во всей этой расчудесной истории. И имя ему - золоотвал на Дальневосточном проспекте.

Эта экологическая проблема терзает жителей Невского района уже не одно десятилетие. В советское время на это территории хоронили падший скот, отходы с местной ТЭЦ и химпроизводств. Можно себе представить какой «коктейль» получился в итоге. С появлением большого количества новостроек проблема лишь усугубилась. Однако районная администрация не считает её чем-то важным и регулярно рапортует о безопасности свалки.

Меж тем, проверка Роспотребнадзора в 2019 году выявила, что почва на территории золоотвала содержит опасные и токсичные вещества 3 и 4 класса опасности. А некоторые из элементов, которые постоянно присутствуют в воздухе, способны провоцировать онкологические заболевания.

Ладно мы - люди, привыкшие к тому, что наш район превратился в помойку, и относительно резистентные к зольной пыли прочему шлаку (хотя годы жизни мне это явно не прибавляет). Но со стороны районной администрации решение размещать детей возле свалки можно считать просто бесчеловечным. Неужели команда Алексея Гульчука настолько низко ценит жизнь и здоровье людей? Вопрос, что называется, риторический…

В конце могу добавить только одно. Посоветуйте детям хотя бы после уроков гулять как можно дальше от школы, здоровее будут. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]