Бегут ручьи со стен на станции «Дунайская» - спасибо руко@опам из «Метростроя»
30.03.2021 7 672 0 +221 PANAMARm

Бегут ручьи со стен на станции «Дунайская» - спасибо руко@опам из «Метростроя»

---
+221
В закладки
Петербуржцам, спускающимся в метро на станции «Дунайская», впору петь песню Надежды Кадышевой «Течёт ручей, бежит ручей».

Бегут ручьи со стен на станции «Дунайская» - спасибо руко@опам из «Метростроя»


Вода, по словам пассажиров, стекает по стенам вестибюля прямо на скамьи, на которых теперь и не посидеть. Рядом грязь и лужи. Ужасное зрелище, навевающее мысли о локальном «дунайском» потопе. И это, отметим, не «разовая акция». Постоянными протечками на новой станции метро горожанам придется любоваться, видимо, как минимум еще несколько лет.

Работники метрополитена, вооруженные ведрами, тряпками и швабрами, уже становятся привычной частью интерьера. Честно говоря, стыдно…
Стыдно, что гости Северной столицы увидят подобное убожество. Культура, испачканная в грязи подземки? Наплевательское отношение к петербуржцам со стороны строителей и ремонтников? Так и есть.

«Метрострой» в очередной раз подтвердил свою неспособность выполнить работу надлежащим образом. Так, в 2020 году пассажиры любовались тряпками, брошенными на лужи, влажными белесыми подтеками на стенах, мокрыми лестницами, на которых можно было легко поскользнуться и получить травму. К сожалению, проблемы с гидроизоляцией не единственная проблема станции «Дунайская». Добавим еще и неработающие траволаторы, которые не могут отремонтировать с момента открытия – 3 октября 2019 года.



В сентябре прошлого года на станции закончился внеплановый ремонт. Петербуржцы порадовались, но иллюзий не питали. Их подозрения подтвердились уже в октябре, когда станцию опять затопило, причем проблемы с гидроизоляцией проявились в тех же местах, что и раньше.

Подрядчик отработал в рамках гарантийных обязательств, наплевав, как выяснилось, на качество ремонтных работ. Впрочем, делать го@но за бюджетные деньги – это политика «Метростроя» на все времена.

Вот и текут ручьи со стен на станции «Дунайская»…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]