Нарвская крепость. Замок Германа
25.04.2017 684 0 0 think-head

Нарвская крепость. Замок Германа

---
0
В закладки
Крепость на берегу реки Нарва появилась еще в XIII веке. В противовес ему на другом берегу реки появилась русская Ивангородская крепость. Так и стояли они друг на против друга, собирая противоборствующие армии под своими стенами. Хотите посмотреть как выглядит главная крепость Тевтонского ордена сейчас?



Изначально на этом месте были деревянные укрепления датчан, затем началось сооружение каменной крепости. Первое упоминание о крепости относится к 1329 году. В 1347 году эта территория была продана Ливонскому ордену. В 1492 году на противоположном берегу появилась русская крепость.





В 1558 году войска Ивана Грозного на несколько десятилетий овладели крепостью и Нарвы. В 1581 году эту территорию заняли шведы и начали укреплять замок и территорию вокруг. Нарва стала превращаться в неприступный форпост. Однако в 1704 в замок вновь вошли русские войска под командование Петра I.



В ходе Второй мировой замок и сам город серьезно пострадали. Когда замок начали реставрировать то решили восстановить не последний облик башни, а более раннюю версию.


До войны


Во время войны


Сейчас

Сам замок, как бы сказали французы - донжон, обнесен дополнительной стеной. Между ними расположился широкий внутренний двор. Сейчас здесь можно пройтись по крытой галерее, а в одном из строений расположился ресторан


План замка и города






Надгробные плиты

Помимо башни в замке есть два внутренних двора. В одном из в теплое время проходят тематические фестивали. А второй двор перманентно закрыт

Вход в замок стоит всего 3 евро, школьникам и студентам - 1.5

Внутри достаточно много помещений, а ряд залов отведены под городской музей












Можно потягать ядра




Остатки украшений фасадов нарвских домов






Интерактив тоже присутствует. Все желающие могут переодеться в старинные одежды с так сфотографироваться. Бесплатно!







А еще тут можно сходить в оригинальный туалет..ну, если окружающие не "запалят"



Но главное за чем идут в замок - это подняться на башню. Подъем сравнительно для Европы легкий







Наверху вас ждет крытая деревянная галерея, в щелях которой видно землю



Говорят, что чем выше строились стены и башни Ивангородской крепости, тем выше становилась башня в замке Германа. И действительно, сверху видно многое










Пограничный переход, вновь разделяющий две крепости



За организацию блог-тура по уезду Ида-Вирумаа благодарю администрацию региона, особенно старшего специалиста муниципалитета Нарвы Ольгу Черемушкину, а также коммуникационное агентство Nata в лице прекрасных Натальи Пенкиной и Анна Вознюк.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]