Слуцкий призвал усилить ответственность за оскорбление президента РФ
29.03.2021 6 532 0 +168 alex

Слуцкий призвал усилить ответственность за оскорбление президента РФ

---
+168
В закладки
Как отметил глава комитета Госдумы по международным делам, в европейских странах наказание за подобное более жесткое

Слуцкий призвал усилить ответственность за оскорбление президента РФ комитета, президента, наказание, Госдумы, международным, делам, связи, Леонид, должно, Слуцкий, оскорбляет, подобное, работами, защищает, России, Москве, попытками, американские, вмешательства, вопрос

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в субботу в эфире канала "Соловьев Live" на Youtube предложил ужесточить наказание для тех, кто оскорбляет президента РФ.

"Что касается оскорбления президента - нам определенно есть к чему стремиться, - сказал Слуцкий в ходе обсуждения высказываний президента США Джо Байдена. - И наказание нам тоже надо усиливать для тех, кто оскорбляет президента".

Глава комитета заметил, что "в Бельгии наказание за подобное составляет от двух до трех лет тюрьмы, в Дании - от трех до четырех лет, Франции - штраф до €45 тыс., в Германии - тюрьма от трех месяцев до пяти лет".

"Президент защищает страну, защищает всех нас. Стало быть, наше законодательство должно гораздо жестче защищать главу государства от подобных непозволительных нападок и оскорблений", - добавил Слуцкий.

На сегодняшний день статья 319 Уголовного кодекса РФ предусматривает, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до 40 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Президент США Джо Байден в записанном 16 марта интервью телекомпании ABC заявил, что российское руководство должно будет "заплатить цену" в связи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в американские выборы. Кроме того, он ответил утвердительно на вопрос, считает ли президента России "убийцей" (killer). Впоследствии Белый дом и Госдепартамент выступили с утверждениями, что Вашингтон рассчитывает в том числе на конструктивное сотрудничество с Москвой в сферах, представляющих обоюдный интерес, но не собирается сглаживать противоречия в двусторонних отношениях. Министерство иностранных дел России объявило, что посол РФ в США Анатолий Антонов приглашен в Москву на консультации с целью проанализировать, куда двигаться в контексте отношений с США.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]