О моем отношении к революции.
29.03.2021 7 089 0 +171 alex

О моем отношении к революции.

---
+171
В закладки
О моем отношении к революции. неправы, революцию, когда, власть, третий, Когда, своей, способен, просто, неправ, своим, митинг, примитивные, оглушенного, тупой, пропагандой, озабоченного, ничем, картинкаРеволюция, жизни

картинка

Революция – это когда все неправы. Именно когда все неправы и происходят революции. Неправа власть и неправ подросток, кидающий камень в полицейского. Неправ чиновник и неправ бизнесмен. Пролетарий и интеллигент. Когда они все неправы и все запутались в своей и чужой правоте и неправде – это очень шумная ситуация, все кричат и никто никого не слышит.

Все настолько сложно, что приходят люди определенного склада, примитивные и жестокие - и не утруждая себя разбором тонкостей правоты и неправоты – просто начинают убивать всех несогласных.

Когда страна оглохла от криков и взаимных упреков и обвинений – достаточно одного пломбированного вагона с небольшой каплей вируса, чтобы этот вирус убил всех спорящих и обвиняющих – по обе стороны уличного митинга.

Революция – это когда побеждает третий. Кто уже не спорит, не обвиняет, не митингует. Этот третий просто берет власть.

Вот это революция.

Ее готовят одни, совершают другие, а пользуются ее плодами – третьи.

Готовит революцию всегда власть. Своей ложью, своим равнодушием, своим воровством и пренебрежением к тем, кто не допущен к кормушке.

Совершают революцию чистые мальчишки и девчонки – идеалисты, а также плуты и подонки.

Пользуются революцией - прагматики...

Революция – только симптом.

Глухоты. Когда власть не слышит и не хочет слышать. Даже – не желает делать вид, что ей важно, что о ней думают.

Неравнодушия. Невозможно поднять на митинг оглушенного тупой пропагандой и не озабоченного ничем в жизни, кроме скидок и новостей из "Дома 2" человека.

Он способен, конечно, на примитивные реакции – гнева в адрес тех далеких недругов, на которых ему внимательно указали по телевизору. Или назначенных коррупционеров. Он способен объяснить себе, что Киселев и "Дом 2" в телевизоре – это стабильность.

Но он никогда не задумается. О будущем, о своей стране. О том, почему ему назначают врагов те, кто заинтересован в его развитии не выше уровня пропаганды в телевизоре.

Кому на все наплевать – не пойдет на митинг. И это тоже правда.

Революция убивает своих детей. Потому что всякая революция – это торжество смерти.

Но те, кто готовит эту революцию и кто делает ее возможной – одинаковые преступники.

Друг Сократа
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]