Ищешь ты, но находят тебя: как Google стал настоящей угрозой для пользователей всего мира
28.03.2021 10 770 0 +282 Myriam

Ищешь ты, но находят тебя: как Google стал настоящей угрозой для пользователей всего мира

---
+282
В закладки
Ищешь ты, но находят тебя: как Google стал настоящей угрозой для пользователей всего мира

Даже страшно, насколько Google лихо делает привычным то, что еще совсем недавно можно было бы расценить, как что-то вопиющее. К примеру, трудно представить, что еще каких-то лет 10 назад в обществе так опасались того, что их конфендециальные данные могут запросто похитить. Однако американская корпорация сделала это семимильными шагами, положив и на законы, и на этическую сторону вопроса. Вообще на все.

По мнению американского отдела издания Forbes, Google Chrome собирает данные, которые выходят за рамки требований для формирования рекламного портрета пользователей. И ведь подобное вы можете вполне проверить на практике, увидев после использования браузера рекламу где-то в совершенно другом месте.

Разумеется, подобные действия со стороны Google не могли остаться незамеченными. Так, четыре жителя Иллинойса, Айовы и Висконсина подали иск на корпорацию после того, как увидели, что их телефоны на операционной системе Android передают данные на сервер даже тогда, когда устройством никто не пользуется.

Причем подобных исков стало просто море и в том числе на Google жаловались и наши юзеры. И ведь это не удивительно хотя бы в свете того, что еще Джулиан Ассанж говорил о том, что Google предоставляет практически неограниченный доступ к электронным почтам пользователей ФБР и ЦРУ. Достаточно очевидно, что в такой ситуации нужно сделать все для своей защиты. Поэтому в России необходимо как можно быстрее разрабатывать отечественный продукт, который не будет подвержен влиянию западных корпораций.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]