Блокировка Суэцкого канала выглядит далеко не случайностью
27.03.2021 14 893 0 +421 Zerooo

Блокировка Суэцкого канала выглядит далеко не случайностью

---
+421
В закладки
Несколько слов об истории с Суэцким каналом. На эту тему уже высказались многие аналитики. Кто-то полагает, что судно село на мель из-за ошибки рулевого, кто-то видит в этом диверсию. Давайте поразмыслим, к чему случившееся привело, и от этого уже будем отталкиваться в анализе.

Блокировка Суэцкого канала заставила подняться цены на нефть, но это, скорее, сопутствующий временный фактор, а, безусловно, не цель. Используется термин «блокировка», поскольку очень сложно поверить в официальную версию. Годами суда ходили в любых погодных условиях, а тут боковой ветер заставил такую махину (на минутку, сверхбольшой контейнеровоз) отклониться от курса и встать поперек канала. Скорее, погодные условия были выбраны для проведения задуманного.

Одной из целей, возможно, была заставить всех задуматься об альтернативных маршрутах грузоперевозок. И здесь на первый план выходит Северный морской путь. Но вряд ли бы Россия сама пошла на подобное. Более разумной выглядит версия, что это мог сделать Китай. Поднебесной нужно «столбить» и отрабатывать новые оптимальные маршруты, чтобы наращивать скорость поставок в Европу.

Никто не хочет нести убытки из-за того, что основная «артерия» оказалась перекрытой. Поэтому СМП фактически получил бесплатную рекламу. Так что конвои контейнеровозов на севере – уже не какая-то фантазия, а вполне обозримая реальность.

В то же время, блокировка Суэцкого канала может преследовать и цель сорвать чьи-то планы, но в этом моменте предлагаю читателю поразмыслить самостоятельно. По факту посмотрим, каким планам, назначенным на текущее время, в итоге не удалось сбыться – возможно, в этом и будет ответ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]