Путин поздравил российских фигуристок с триумфом на чемпионате мира
27.03.2021 14 511 0 +376 alex

---
+376
Путин поздравил российских фигуристок с триумфом на чемпионате мира Президент, чемпионате, Путин, балла, Щербакова, мартаАнна, рождения, подарком, отличным, стала, победа, Щербаковой, указав, золотую, выступление, отметил, играм»Отдельно, Олимпийским, предстоящим, заделом

Президент России Владимир Путин поздравил российских фигуристок Анну Щербакову, Елизавету Туктамышеву и Александру Трусову, победивших на чемпионате мира в Стокгольме и занявших впервые в истории весь пьедестал почета. Слова главы государства приводит ТАСС.

Путин подчеркнул, что спортсменки продемонстрировали талант и высокий уровень подготовки, и пожелал им новых свершений. Президент уверен, что этот успех, в основе которого многолетние тренировки и труд тренеров, станет «еще одной триумфальной страницей в летописи отечественного спорта, прочным заделом на пути к предстоящим Олимпийским играм».

Отдельно Путин отметил выступление Щербаковой, указав, что победа на чемпионате мира стала отличным подарком к ее дню рождения 28 марта.

Анна Щербакова завоевала золотую медаль чемпионата мира, набрав в общей сложности 233,17 балла. На втором месте расположилась Елизавета Туктамышева с 220,46 балла. Третье место заняла Александра Трусова с 217,20 балла.